Сергей Заллентинов

как я могу вылечить совоего ребенка у нас дцп. ей 2 года она у меня еще не ходит и не содится

Ел
Елена

здесь вам точно никто не ответит. Вопрос очень серьезный. Вам надо найти очень хорошего граммотного специалиста. И чем раньше вы его найдете темм легче вашему ребенку будет одоптироваться по жизне. Знаю, что к сожалению вылечить полностью не возможно. Но есть реабилитационные центры. Вам главное либо в Питере, либо в Москве найти специалистов. Знаю, что лечение продолжительное. Постепенно врачи делают определенные манипуляции на ноги, руки, суставы. и тд. Дай бог вашему ребеночку здоровья.

Дм
Дмитрий

Лечение ДЦП включает 3 необходимых этапа:

Этап №1. Предварительный.
Суть его заключается в подготовке всех систем организма к возрастанию объема физических нагрузок, к новому режиму, а также очистке организма от токсинов, накопившихся из-за медикаментозного лечения и в связи с гиподинамией. Продолжительность данного этапа обычно составляет от 2-х до 4-х недель.

Этап №2 – подготовительный.
Это самая сложная и продолжительная часть лечения: на данном полностью и безвозвратно снимается спастика. Работа проводится только биомеханическими методами. Оперативные и медикаментозные «способы» снятия спастики исключены!
Безвозвратное устранение спастики достигается:
• Путем восстановления баланса мышц-антагонистов по силе и длине .
• За счет устранения мышечных контрактур путем восстановления структуры мышечной ткани до обеспечения полных, свободных полноамплитудных пассивных движений во всех сегментах опорно-двигательного аппарата (ОДА) .
• За счет устранения суставных контрактур путем восстановления соосности суставов и структуры артикулярных и периартикулярных тканей.
Завершенным подготовительный этап, можно считать лишь тогда, когда пациент свободно удерживает тело: как на двух ногах, так и на каждой ноге в отдельности, способен многократно приседать, наклоняться вперед и в стороны.
Данный этап может быть весьма длительным, его продолительность зависит от возраста пациента, тяжести заболевания, сохранности психики, особенностей предшествовавшего лечения и т. д.

Этап №3 – Основной.
На этом этапе происходит обучение хотьбе в нормальном стереотипе и сохранению равновесия при движении.
По завершении этапа пациент должен обходиться без опеки и поддержки.

Вам в реабилитационный центр

Настенка

Просите путевку "Мать и дитя" в санаторий или в детский реабилитационный центр, если нет в Вашем городе - лучше раза 3-5 в год по месяцу ездить, можно с папой или с бабушкой -если мама не может. Если есть в городе - Вам должен педиатр участковый дать направление туда на занятия ежедневные. Там везде делается серьёзное лечение и массаж - ребенка можно выправить до здорового состояния.