Виолетта Иванова

Здравствуйте, мне 17 лет и я вешу 53 кг, я занимаюсь кикбоксингом. Как вы думаете лучше сидеть дома и набирать вес, или зани

Как вы думаете лучше сидеть дома и набирать вес, или заниматься и качаться?

Н*
Настя **

каков рост? у тебя недобор веса?
какова цель тренировок кик-боксом? (для себя, уметь защититься и все такое или хочешь выступать, выигрывать, и двигаться дальше по спорту, стать тренером)
каждый пропуск тренировки, это шаг назад

просто сидя дома ты вес не наберешь!
соблюдай эти правила:
1.правильная тренинг программа
2.правильное питание 6-8раз
3.хороший отдых, здоровый сон не менее 8часов
4.техника техника техника выполнения упражнений
5.забудь про сигареты, алкоголь, гулянки
6.базовые упражнения жим, становая, присед, подтягивания, брусья - вот твои друзья!!! !

выше написанное поможет тебе набрать вес, но быстро это не получится, за пол года ты явно увеличишь свою массу и тебе это понравится

НО есть так же программа для совмещения основной тренировки с качалкой:

тренировка№1

1) присед со штангой на плечах 6х6 (вес в каждом подходе возрастает на 5%)
2)жим штанги лежа 4х6
3) жим гантелей лежа на наклонной скамье 45градусов3х8
4)отжимания на брусьях с отягощением 3х10 или французский жим лежа
5)тяга штанги на прямых ногах 3х10
6)пресс, супер сет из 2х упражнений по 4подхода подъем туловища (руки за головой) 25раз, подъем ног на спец. стойка для пресса или лежа на скамье 15-25

тренировка №2
1)подтягивания узким хватом 4х8(по необходимости с отягощением)
2)тяга штанги к поясу в наклоне 4х8
3)жим штанги вверх с груди сидя 3х8(хват широкий)
4)тяга штанги к подбородку стоя 3х8
5)сгибание рук со штангой стоя (бицуха) 3х10
6)пресс, подъем туловища 1подход на максимум раз

чередуй тренировки, программа расчитана на 2месяца

Anna

конечно же продолжать заниматься спортом

Вероника Бойко

Заниматься конечно!