Алексей Муравьёв

приставы орестовали машину но она оформлена на жену. могут они ее продать?

машина куплена в 2007 в марте году а иск предьевили в 2008 августа.

они подали на раздел имущества

но машину купили жены родственники.

а если продадут машину они заберут всю половину суммы или должны оставить какуюто суму на проживание, у меня двое не совершенно летних дитей на иждивении.

Сергей

За что забрали? Если за долги то если вы в течении двух недель долг не погасите то могут продать.

Наталья

Если должник Вы, то пристава ее и арестовывать не имели права.

Ан
Анна

машину арестовали с целью обеспечения иска. Она у Вас в совместной собственности или приобрtтена ей до брака?

Алексей

не важно, на кого оформлена
если приобреталась в браке через ДКП ( не дарение) - могут и продать

Murat Bakiev

Необходимо подать иск об исключении имущества из описи ареста, если она куплена не в браке, а так это совместная собственность супругов.