Мария Милакова

Последствия лечебного голодания. Что делать?

После лечебного голодания что-то со мной произошло и я перестал чувствовать меру в еде! Вот уже год я постоянно переедаю, очень много ем, и постоянно хочется есть, даже когда желудок уже набит! Что это такое? Как от этого избавиться?

Ss
Sssss

вот вам и лечебное голодание,,,, по интернету? подруга посоветовала? или всетаки врач наблюдал? так почему сейчас вас бросил без совета и лечения?

Сергей Пешехонцев

Обратиться к психотерапевту. Вот оно "лечебное" голодание. А что говорят врачи, подвергшие Вас "лечебному" голоданию? Куда пропали, почему за результаты ответственности не енсут?

Сеймур Мисирханов

организм получил стресс отголодания вот и защищается

Максим Непомнящих

Доголодался. Очно к врачу-психотерапевту.
К расстройствам пищевого поведения относят нервную анорексию (отказ от пищи) и нервную булимию (обжорство) . Психические нарушения при нервной анорексии и нервной булимии непосредственно влияют на физическое здоровье пациента, приводят к серьезным нарушениям соматического состояния пациента. Общим для людей, больных и анорексией, и булимией является то, что они имеют искаженное представление о своем теле. Не имеет значения, насколько они худые, они все равно считают себя толстыми, хотя знают, что по объективным критериям у них заниженный вес. Наряду с таким неправильным представлением о себе пациентки отрицают очевидное. Многие женщины с расстройствами питания отказываются признать, что с ними не все в порядке, поэтому лечить их трудно. И у больных анорексией, и у больных булимией контролирование веса тела превращается в важную жизненную цель. Это для них хотя и неудачный, а в некоторых случаях и угрожающий жизни, но способ решать свои проблемы. Булимия может сопровождать нервную анорексию, но может возникнуть и самостоятельно.
Пациенты с нервной булимией следят за своим весом, много занимаются физкультурой, регулярно соблюдают диету, но по крайней мере два раза в неделю у них возникают приступы обжорства. За короткое время они могут съесть огромное количество высококалорийной пищи, при этом часто буквально заглатывают еду, не прожевывая ее и не чувствуя вкуса. Их «кутежи» заканчиваются, когда от переедания начинает болеть живот, и тогда жертва болезни пытается вызвать рвоту или использует большое количество слабительных или мочегонных средства.
Такой цикл может повторяться несколько раз в неделю, а в тяжелых случаях несколько раз в день. Друзья и родственники могут и не знать, что близкий им человек страдает этим расстройством, потому что пируют такие пациенты, как правило, в одиночку. В отличие от пациентов, страдающих нервной анорексией, они не теряют вес так быстро, они могут весить чуть меньше или даже чуть больше нормы для их роста, но их соматическое состояние ухудшается. У тех больных, которые прибегают к рвоте, слизистая горла, зубы, пищевод постоянно подвергаются воздействию кислого желудочного содержимого. У больных нарушается деятельность поджелудочной железы, которая приводит к гипогликемии. У тех, кто злоупотребляет слабительными и мочегонными средствами, возникают проблемы с кишечником или почками. Поскольку организм не получает необходимых для нормальной жизнедеятельности веществ, нарушается электролитный баланс, а в далеко зашедших случаях развивается обезвоживание, истощение и все те изменения внутренних органов как при нервной анорексии. Ничего не понимающие обеспокоенные родственники часто приглашают терапевтов или гинекологов, и поскольку больные тщательно скрывают истинные причины голодания, а вторичные сомато-эндокринные расстройства весьма выражены, здесь возможны диагностические ошибки. Между тем, в таких случаях нужно срочно вызывать психиатра. Чем раньше он начнет лечение, тем меньше опасность развития необратимых осложнений. Таких больных часто приходится госпитализировать из-за резкого истощения. В легких случаях лечение пищевых расстройств может быть амбулаторным.
Статья

Nastyonka Danilova

обратитесь к врачу! И старайтесь не переедать, а то ожирение не заставит себя долго ждать!