Владимир Гаврилов

Можно ли выйти в аеропорту пересадки? Если летишь в пункт Б из пункта А через Д, можно ли выйти в пункте Д или не выпуст

выпустят?

и что с багажом? выдадут его когда в порту пересадки не выдадут же???

Ирина Злобина

Если вы летите транзитом из А в Б, то багаж ваш регистрируют на рейс до Д и выдают вам сразу же два посадочных талона, т. е. багаж получать не нужно.
Если вы летите разными авиакомпаниями (не входящими в один альянс) , то багаж в Б придется получать и проходить еще одну регистрацию на рейс в Д.
Если у вас есть виза в Д (или с Д у вас безвизовый режим) , то при наличии 5-10 часов свободного времени между стыковками вы можете выйти в город. В этом случае, если багаж зарегистрирован до Д, то вы его до прилета в Д не увидите. А если вы получили багаж, то придется с ним ходить или сдавать его в камеру хранения и выходить в город.
Таким образом:
А (Москва) - Д (Стамбул) - Б (Испания)
Можно выйти в Стамбуле, для граждан РФ безвизовый режим
А (Москва) - Д (Испания) - Б (Стамбул)
В Испании выйти можно только при наличии шенгенской визы.
Так понятно?

Тихий Ужас

Такой вопрос люди задают, когда выясняют, что билет от А до Б стоит дешевле, чем от А до Д. К сожалению, у авиаторов эта абсурдная ситуация не редкость.
Вопрос решается достаточно легко, если у вас билет только в одну сторону, и у вас нет багажа. Тогда вы просто не являетесь на посадку на второй рейс. Почти так же получается если багаж есть, но рейсы выполняют разные компании, либо в промежуточном порту таможенный контроль. В этом случае вы тоже в Д получите свой багаж и можете идти, куда хотите.
В принципе, вы можете запросить свой багаж и при перелете одной компанией. Его в любом случае снимут с самолета, если вы не явитесь на посадку. И снимут по вашему запросу, если вы скажете служащим авиакомпании об отказе от второй части маршрута. Но они вправе в этом случае потребовать доплату. .

А если у вас билеты туда и обратно, тогда придется лететь до конца. Потому что неявка на рейс от Д до Б считается нарушением договора перевозки, что приводит к аннулированию обратного билета. Здесь ваши потери будут столь велики, что лучше просто купить билет от А до Д и обратно, хотя он и дороже.

Adilet Kasymov

Если нет проблем с визой, то можно. Например, если с Перми в Москву, а из Москвы куда-то дальше, можно поглуять по Москве (учитывая, правда, что чтобы снова зайти в Шерементьево, придется отстоять нехилую очередь) . А если из Москвы с США, с пересадкой во Франкфурте и в наличии шенгенской визы не имеется, придется сидеть в транзитной зоне.

Ольга Серегина

если есть виза то выпустят- погулять, багаж если отправляли до пункта Д то получите, если сразу прямиком до Б то получите его в Б- никто ради ваших карпизов не будет переворачивать весь багаж

Bekzat Mekeev

Можно, но заплатив за визу.