Jo
Jonni

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать.

Мы поставили пластиковые окна. Но сталкнулись с такой проблемой- окна постоянно запотевают, с них просто текут целые ручьи, окна сами не продувают, но от них тянет холодом. дома стало влажно, появилась плесень на стенах, Дом панельный, Отопление плохое. Но окна приоткрываем каждый день не на долго, когда готовим окна тоже приоткрыты. Может у кого-нибудь так же было... И с чем это может быть связано: с некачественной установкой или это недостатки таких окон.

Антон

проблема не окнах а в вентиляционной системе.

Катюша Киндзерская

одна из причин - нет должной циркуляции воздуха.. соотношение теплого воздуха от батарей и холодного воздуха от окон, кот у вас слишком герметины.. А вообще, после установки пластика у собак стала сыпаться шерсть.. и поэтому постоянно одна фрамуга приоткрыта в каждой комнате

Светлана Цыпулева

точка росы в квартире получается, грейте лучше и вентилируйте!

Moskalev Anton

влажност повышенная в квартире и наверняка плохо греют батареи-меняйте на биметалл

Ев
Евгения

Проблема в отоплении. Чем прохладней в квартире, тем холоднее стекло у окна. На холодной поверхности всегда скапливается конденсат. Отопление в разы важнее вентиляции для решения проблемы с запотеванием окон. Пятикамерный профиль хуже проводит тепло. Как следствие, температура в районе окна выше, а конденсат меньше.

Макс Стрельченко

не герметичный стеклопакет!

Алексей Малинин

У нас на лоджии такая проблема, муж ветродуй поставил. В квартире не потеют.