Владимир Новосельцев

Добрый день! Какую марку профнастила использавать для кровли? Подскажите кто сталкивался? Подскажите кто сталкивался

Дмитрий Соколов

я бы не стал железом крыть! сильно тарабанит под дождем.. . лучше мягкой плиткой, как она там называется ...

Фаина Эдильбаева

Я вообще за Ондулин В нем тихо

Ольга Беляева

высота волны должна быть не менее 22мм (при шаге обрешетки 250-300мм, а там чем больше - тем лучше
при большей высоте волны обрешетку можно будет пореже делать

Сергей Селиванов

используйте либо оцинкованый, либо крашеный профлист. Учтите, оцинкованый дешевле, но и смотрится невзрачно, а красить его нельзя. Цветной дороже, но и смотрите лучше. Некоторые китайские материалы гниют, лучше их не брать. Больше никаких различий нет.

Nastyonka Danilova

Чем толще, тем лучше. 0,5 и толще.

НЕ
Надежда Ермилова

Если это частный дом и уклон кровли не меньше 30 градусов, то:

1. Высота волны не меньше 20мм.
2. Толщина металла толщина металла не меньше 0.5мм
3. Шаг обрешетки не более 350мм.
4. Только с полимерным покрытием (не голая оцинковка) .
5. Посмотрите вот такой профнастил, необычный. У меня лежит 4-й год.
6. По толщине прочитал одну очень любопытную вещь. Имейте ввиду..