Ирина Тюляева

Ну и зачем бог создал человека? Чтобы его МОЛИЛИ о чём то люди, ставили свечки, выполяли нелепые обряды, для чего

"всемогущему " это ?

Александр Залогин

Он, видимо, честолюбив и авторитарен.

Антон

хз кто там кого создал а меня лично мама с папой родили)

Станислав

Люди создали бога себе.

Наташа Жирук

Человеки создали бога, чтобы заставить дураков работать на себя.

Александр Тишков

Библия :24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: `мы Его и род'.
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян. 17:24-31)

Николай Зуборев

Тебя он создал для вечной тупости.

Каракулин Сергей

Читая книгу смотрите в конец. чем все закончится. По моему человечество еще не поумнело.

ОК
Оксана Кучерова

Бог создал человека из любви, чтобы РАЗДЕЛИТЬ С НИМ РАДОСТЬ ЖИЗНИ!

А люди сами отвергли власть Творца и теперь Бог ждет от нас честности, праведности, и любви к ближнему, а не ненужных жертв и обрядов.
Он хочет, чтобы мы научились отличать доброе от злого. Как? Изучая Библию.

Сергей Гончаров

Свечки, обряды, лбом об пол это первый низший уровень Сознания.
Потом человек понимает, что его не просто так все окружает и происходит, что есть Причины и следствия, которые многие производит и он САМ.
Потом человек научается брать на себя Ответственность САМ наравне с Богом! То есть несет ответственность за свои ПОСТУПКИ. Тут уже не до бряцанья об пол головой))) .
Потом, человек научается нести ответственность и за свои слова, мысли, и за судьбы других - это уровень Президентов, Гуру, Будды пр.
А далее - уровень Бога нашей Вселеной. . Но до него еще никто не доходил скороее всего изи простых земных. Ибо мы до этого уровня дойдем за 19 жизней, если все нормально.
Уровень Бога нашей Вселеннной - 16. уровень Бога богов - 19.
Уровень президентов, Гуру - 11, 12. Уровень обычного человека от 3 до 8,9,10.
10- это Директора, крупные руководители.

Юлия Лапшина

первый ответ тебе вердикт.

Arman

чтобы поставить заслон появлению в наших душах сатаны и чтобы выбрать из нас лучших по порядочности, чтобы дать им вкусить плоды с Древа Познания...

Анастасия Головина

Ахахахахахахахахахахахах))))))))))))))))))))))))) )

Бог ???

Его придумали неграмотные еврейские пастухи от нечего делать.. .

Не знали пастухи, что их басням будут верить в 2012 году. .

Вот бы посмеялись от души.. .

Они о своих Овечках писали.. .

..а верующие в сказочного еврея одели овечьи шкуры на себя.. .

Мараааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааазм ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Елена Мальцева

Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника» . Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя?» . Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете».

Ко
Константин

предположение протестантов что Бог создал людей для общения ибо Он общался с Адамом до грехопадения и даже после