Ал
Александр

Здрасте. Зимняя резина - это как?

И кто будет чинить дороги после цепей?
Правительство РФ может законодательно обязать автомобилистов "обувать" зимнюю резину в осенне-зимний период, сообщает ИТАР-ТАСС. С такой инициативой выступил вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече председателя правительства Дмитрия Медведева со своими заместителями.

"Можно было бы законодательно ввести такого рода обязанность, чтобы в зависимости от региона, автомобили должны быть оборудованы зимней резиной, а некоторые тяжелые машины, когда они преодолевают препятствия, должны иметь цепи", - предложил Рогозин. Он подчеркнул, что в первую очередь это касается водителей фур и грузовиков.

По словам Дмитрия Медведева, это предложение может быть рассмотрено подробнее.

Если резина предназначена для передвижения по дорогам, а на дорогах - полное бездорожье, виновата РЕЗИНА?

Сергей Садовский

Это как зимняя одежда )))

Это называется - когда коту делать нечего)) ) он себе )))
Это как, взрослые когда делами заняты, они детям дают игрушки и дети играются ) вот также Президент и Премьер! Кто есть кто думаю всем понятно!

Мария Шабанова

Я сама охренела, хотела уже у Мурзика спросить. Просто недавно говорила с водителем грузовика, спрашивала, на чем они зимой ездят, он объяснил, что всегда одна резина. Вот я и подумала-у меня с головушкой не в порядке или у Рогозина? И эти люди пишут законы. Бедная Россия.

Яна

Это с начёсом.)) )
Да чем чёрт не шутит. Может скоро с якорями на дверях заставят ездить. Их богатых непоймёшь.

Ок
Оксана

Скоро построят завод по выпуску по выпуску зимней резина для грузовиков! И обязуют всех покупать! А кому завод будет принадлежать?... догодайся)))))

Кирилл Перелыгин

На тяжёлые грузовики и фуры, ни кто акромя Рогозина и Медведева зимнюю резину не видел.

Лариса Князева

ну, разумно, почему экономия на спичках одних автовладельцев должна приводить к проблемам других?

В советские годы и то как то по таллонам снежинку покупали.
Я в 90е того века даже наварку импортную покупал.
И для магистральников "скандинавка " была, наварка.

Ан
Анастасия

Ага! Даниил, твоя Скания о скольких колесиках, ежели с прицепом? На все цепи напялить да на М-10 стартануть. Чё от неё потом останется. А эти фуры в километры стоят.
Пока жареный петух их не клюнет, никто не почешется заранее прогноз посмотреть и всех пьяных трактористов на работу выгнать... .
Короче, хорошо, хоть крылья не предлагают нацепить ))))

Св
Светлана

Сама незнаю - у меня её нет))) И у мужа на грузовой тоже отродясь не было)))

Алексей Шерстюк

Если на покрышках написано... слово " зимняя резина "...значит она токова )))

Эляна Шевченко

А вы, видимо, еще не слышали, что зимнюю резину для магистральных грузовиков во всем мире не делают и не продают?

Виталий Баранецкий

На днях, когда выпал снег, на вешняковском мосту выросла пробка за 2 минуты из за фуры, которая тупо шлифовала подъем)). Так что цепи иногда выход, особенно когда хочется ехать, а не стоять)).

Se
Serega

это когда наступает "зимнее время СУТОК" - специально для авторов ТАКИХ вопросов)

Юлия Дубровина

МЛЯ!!!! Ну нет зимней резины для магистральных тягачей!! !