Сергей Голдырев

Что и где нужно отключить что бы ЦП не загружался на 100%

стоит винда XP, при копировании с CD-ROM'a или с флешки на компьютер компьютер начинает жутко зависать, а то и сбой - синий экран.. . это из-за чего может быть?

Фанис Фехретдинов

ставь Seven и забудь что такое синий экран

Андрей Лебедев

Посмотрите в диспетчере кто "жрет" память Ctrl+Alt+Delete

Гуля Шаумурунова

Если процессор загружен на 100% значит ты его не разгрузишь, ничего выключить нельзя!! ! Ставь семёрку, у меня уже 3 года стоит, ниразу синего экрана небыло

Андрей

очень просто, на раб столе выдели все ярлыки правой клав, в открывшемся найди настройка системы (MSCONFIG) кликни по ней и откроется окно настройки системы, выбери автозагрузка, оставь только антивирус свой и ctfmon,остальное откл., у меня тоже xp и так установлено

Резо Шония

Если при работе с накопителями грузится процессор - то или драйвера стоят криво (настолько криво, что очень вряд ли) , или у тебя вирусы.
И на синем экране внизу написан код, после слова STOP, до скобок. Этот код забиваешь в гугл и читаешь, что делать.

Евгений Топилин

могу лиш посоветовать выписать код ошибки и найти ее описание где-нить в тырнете или сдесь же задать вопрос "спецам". а на первое время проверьте винчестер через Мой комп - свойства диска С (D) - сервис - выполнить проверку. в моих случаях зачастую этим и заканчивается. желаю удачи