Елена Терентьева

можно ли сделать перед отбеливанием зубов ультразвуковую чистку? за месяц до отбеливания

Мила Большакова

не можно, а нужно. Тогда эффект будет ещё лучше.

Екатерина

Конечно, без проблем

Елена Мальцева

Не смотря на то, что сегодня отбеливание зубов – очень популярная процедура, стоматологи не перестают предупреждать нас о ее возможных негативных последствиях.
К примеру, врачи-стоматологи при обращении сразу предупреждают клиента о том, что не проводят химическое отбеливание детям до 18 лет, беременным или кормящим женщинам. пациентам, страдающим пародонтозом, а так же тем пациентам, у которых проявляется аллергия на перекись водорода. Так же врачи советуют воздержаться от отбеливания людям, у которых в этот момент растут зубы мудрости.
Часто при объяснении процесса отбеливания стоматологи приводят в пример процесс мелирования волос. Структура волоса меняется в худшую сторону. Положительным моментом является только приобретенная красота.
Для того. чтобы лучше разобраться в том, насколько серьезен процесс отбеливания зубов, давайте поэтапно рассмотрим процесс:
Процедура длится около 1,5-2 часов. За это время ваши зубы успевают натерпеться вот чего. Сначала зубную эмаль обрабатывают сильным раствором кислоты. После на зубы наносят специальный пероксидный гель с целью усиления степени воздействия кислоты на зубы.
Таким образом происходит вымывание из эмали органических веществ. в следствие чего она становится менее прочной и более восприимчивой к пигментным средствам.
Далее зубы подвергают непосредственно воздействию пигментирующих веществ, что и влечет за собой отбеливание.
Отрицательным моментом является тот факт, что нельзя прогнозировать степень белизны зубов после процедуры. Иногда заядлым курильщикам или любителям кофе необходимы несколько процедур для того. чтобы добиться желаемого результата.
Так же одним из негативных моментов в отбеливании зубов в стоматологическом кабинете является дороговизна процедуры, повышенная чувствительность зубов и то, что ранее наложенные пломбы не отбеливаются и их приходится заменять .А это еще удорожает лечение.