Ирина

Российский МИД сегодня выступил гарантом по вопросу о применении химоружия в Сирии. Что означает "быть гарантом"?

http://www.echo.msk.ru/news/927373-echo.html

Чем и как мы рискуем?
В чем заключается подобная ответственность? Мы на бочку ложим огромную сумму денег и теряем их в случае нарушения гарантий? Или это чистое БЛА-БЛА-БЛА и не более?

Ла
Лариса

Это-не денежный вопрос.

Towards Todeath

Ну Россия гарант недопущения экономического давления на Украину, к чему это привело?

Рита

Вот Путин "гарант" конституции, и как, выполняется?))))))

Сергей Ревин

Это означает, что МИД РФ гарантирует применение химоружия в Сирии против Народа. МИДу РФ можно верить в таких делах "на слово",- ведь именно то государство, "правоприемницей" которого объявила себя РФ, ПЕРВЫМ В МИРЕ! применило химоружие против СОБСТВЕННЫХ граждан.

На
Наталья

Быть гарантом это значит, что Российский МИД берет ответственность на себя и гарантирует, что Сирия не применит химического оружия.

Lika Len

Значит быть на острие событий. На нас уже никто внимания не обращает.

Юлия Спиридонова

Например, президент России - это гарант соблюдения Конституции. Вероятно, МИД берет с него пример...