Ма
Марина

нужно ли делать прививку от ветрянки если ею не болел?

Маргарита Красикова

если есть возможность, почему бы и нет..?

Сергей Овчеренко

а разве не с этой целью ее делают? по-моему, тем, кто болел вообще не делают прививки от ветрянки. смысл?

Айнагуль

Мы не стали делать.. . Она не дает такого иммунитета как после болезни

Наталья Бутылкина

я очень жалела, что не сделала дочке. хотя мы болели не очень тяжело. сама болела в подростковом возрасте, чуть не сдохла, неделю температура под сорок, галлюцинации, зуд снять практически ничем не удавалось. если бы тогда делали прививки, можно было бы всего этого избежать

Елена Пилюхина

Ну, если хотите заболеть, то не делайте конечно) )
Я бы сделала, зачем потом шрамы от нее камуфлировать?

Елена Удалова

на мой взгляд лучше когда ребенок сам переболеет ветрянкой иммунитет на всю жизнь
а от прививки ревакцинация постоянная

Елена Пушкина

ветрянкой можно и в 50 лет заболеть.

Максим Суворов

Не делали, все легко переболели, и шрамиков лишь два на восьмерых)