Люба

выделяет ли биоэтаноловый камин много влаги? не будет ли в квартире сырость?

Иван Волокитин

При горении спирт образует воду и немного углекислого газа. Пары воды будут конденсироваться на холодном (окна, углы) . Но если хорошая вентиляция и тепло, то будет улетучиваться.

Алена

Выделяет. А кроме того перед использованием биотоплива необходимо убедиться в том, что в помещении имеются средства естественной вентиляции помещения. В небольших комнатах топливо для биокаминов должно использоваться при приоткрытом окне для обеспечения притока кислорода.
А то угорите (и безболезненно умрете) . Хорошо если родственники, соседи, сослуживцы или знакомые вовремя хватятся. В этом случае Ваше тело и тела членов вашей семьи будут захоронены неразложившимися и не придется использовать запаянные гробы из оцинкованной стали. Если же пройдет несколько дней то Вас обнаружат только по тошнотворному сладковатому запаху, который проникнет даже на лестничную площадку (со всеми вытекающими последствиями в виде оцинкованных гробов) .

P.S. Ничего личного (жизненные реалии).

Алексей Есин

все просто, ну, например, что бы появился туман, в воздух вашей комнаты надо добавить пусть 15 гр. пара в 1 кубометр воздуха, пусть комната 5х4х2,5 =50 кубометров, т. е. надо добавить 750 гр. пара, пусть для этого надо сжечь 375 гр. спирта, т. е. часа 2 жечь ваш камин запечатав наглухо все щели

Юлия Кадова

Слово "биоэтанол" вействительности не существует - есть "этанол", слово это должно быть знакомо каждому ученику средней школы. Синоним - "винный спирт".
В нашей стране покупать спирт в количествах, достаточных для отопления - нереально ни по цене, ни по наличию в продаже. Даже денатурат, то есть спирт, к которому специально добавлены вещества, делаюшие проблематичным его потрбление внутрь - купить непросто, а алкаши его пьют несмотря ни на что.
Насчёт же воды и прочих продуктов сгорания - тут проблем в общем-то не больше, чем при дровяном отоплении..