Алексей Петров

атеизм- это яд или это препятствие которое человеку надо преодолеть?

Олеся Ткаченко

всё это как и собственно Жизнь просто ступени развития (по простому Опыт)

Kalve .

Верующие верят в величайшие вещи, но только если им их подскажут. А на деле их воображение - как у автора вопроса.

Татьяна ***

Не знаю, что там тебе померещилось, только атеизм - это мировоззрение, не больше и не меньше.

*** Натали ***

А религия - опиум. Как страшно жить на свете!

Ирина Карева

Это "мировоззрение" слепцов.

Nata D

Смотря как жить и куда стремиться. То, что является ядом для человека, для бегемота может оказаться лекарством.

Вадим Варванин

Это нормальное состояние здорового человека.

Анна Ариадна

Судя по всему для вас, в отличии от атеистов ( для тех он просто критика веры выраженная в отрицании ее объектов) он большая проблема. раз Вы пытаетесь навесить на него ярлыки к нему не относящиеся.
Видимо это следствие того. что Вы и сами не слишком сильно верите. вот и компенсируете недостаток своей веры. за счет наскоков на атеизм. убеждаете сами себя и таких же как Вы что он плох. а вера хороша. Да еще ищете поддержки таких же как Вы . Это тоже говорит о Вашей неуверенности.

Если же Вы думаете так повлиять на самих атеистов. то разочарую. это нереально.
Вот на других неверующих можете. однако совсем не так. как Вам бы хотелось. Действие чаще будет обратным.
Допустим я, будучи агностиком. здесь из за таких вот вопросов. да еще активности православия в обществе, чаще всего встаю на сторону атеистов.

Вера

Атеизм примитивен . Стоит ли преодолевать. Атеизм -это вообще, не препятствие. Главное препятствие это --Рождение Человека.

Елена Харитонова

Яд, но для тебя он безвреден, мозга нет.