Религия, вера

атеизм- это яд или это препятствие которое человеку надо преодолеть?

K.
Kpubou_Chaunep .
всё это как и собственно Жизнь просто ступени развития (по простому Опыт)
Сергей Смирнов
Лучший ответ
Судя по всему для вас, в отличии от атеистов ( для тех он просто критика веры выраженная в отрицании ее объектов) он большая проблема. раз Вы пытаетесь навесить на него ярлыки к нему не относящиеся.
Видимо это следствие того. что Вы и сами не слишком сильно верите. вот и компенсируете недостаток своей веры. за счет наскоков на атеизм. убеждаете сами себя и таких же как Вы что он плох. а вера хороша. Да еще ищете поддержки таких же как Вы . Это тоже говорит о Вашей неуверенности.

Если же Вы думаете так повлиять на самих атеистов. то разочарую. это нереально.
Вот на других неверующих можете. однако совсем не так. как Вам бы хотелось. Действие чаще будет обратным.
Допустим я, будучи агностиком. здесь из за таких вот вопросов. да еще активности православия в обществе, чаще всего встаю на сторону атеистов.
Рика Михайлуш
Kpubou_Chaunep . мой вопрос вас зацепил ,вероятно, раз вы потрудились так много коментируя его. И значит это обстоятельство встроилось в ваш субъективный опыт познания мироздания. (раз вы агностик)
Смотря как жить и куда стремиться. То, что является ядом для человека, для бегемота может оказаться лекарством.
Не знаю, что там тебе померещилось, только атеизм - это мировоззрение, не больше и не меньше.
Zviadi Ramishvili
А религия - опиум. Как страшно жить на свете!
Alyonka Kokorina
Яд, но для тебя он безвреден, мозга нет.
Kpubou_Chaunep . Большая вероятность того, что,- когда силы твои будут таять и болезнь усилиться ты будешь ощущать себя беспомощным и никому ненужным, а я - нет.
Анастасия Савченко Ну и хрен с тобой, живи вечно тупым.
Это "мировоззрение" слепцов.
Атеизм примитивен . Стоит ли преодолевать. Атеизм -это вообще, не препятствие. Главное препятствие это --Рождение Человека.
Ро
Роберт
Kpubou_Chaunep . Кому как, для многих рождение ребенка - мечта, но одного желания в таких случаях не достаточно нужно много потрудиться во Славу Божью.
Это нормальное состояние здорового человека.
Верующие верят в величайшие вещи, но только если им их подскажут. А на деле их воображение - как у автора вопроса.