Ve
Vegas

Лечил ли кто-нибудь зубы во время беременности с заморозкой? С какого срока можно?

Знаю, что надо было раньше лечить, но так получилось) Теперь все пугають, что нельзя с заморозкой. А у меня печаль, скоро зуб отвалится, наверное. В нашей стоматологии правда говорят, что у них за платно делают заморозку (не поняла название препарата, но не лидокоин и еще что-то там популярное, а новый какой-то), мол, он через барьер не проходит. А все равно страшно. Я на 4 месяце.

Юлия Магутнова

Да ладно! Страшнее, когда зуб болит сильно! . Я в шесть месяцев беременности вырывала зуб с наркозом. А без наркоза родила бы, наверное, прям у них в кресле...

Ирина Соболева

По поводу препаратов не знаю, но мне во время беременности на сроке 5-6 месяцев не только лечили, но и вставляли зубы... было это 15 лет назад... какие уж препараты в то время были? Ничего страшного не случилось, здоровый ребенок родился, без проблем, нам уже 14 лет. По поводу новых препаратов, может это банальный развод на денежки, тем более беременные такие мнительные и всего опасающиеся?

Константин

есть в платных клиниках новейшие средства обезболивания! никакой там не новокаин и не ледокаин. Пусть тот же ультракоин, и более современные. Которые никакого ужасного эффекта не оказывают.

Галина Зубенко

чем раньше тем лучше

Св
Светлана

Я лечила зубы с 2 до 4 месяцев, ставили ледокоин. Мой стоматолог сказал что есть два вида обезболивания, новокаин и ледокоин, второй лучше переноситься беременными!!!! лучше вылечить все зубки во время беременности, потом просто времени не будет хватать)))))

Людмила Чепурина

вообще не хелателньно, но можно предупредить стоматолога-он порекомендует анестезию, чего ж делать, не мучиться же

С.
Сергей ....

Лечила зубы в 22 недели, врачу сказала что в положении он подобрал обезболивающие. Ни каких проблем не возникло. Думаю что больные зубы куда хуже чем вред от наркоза.

Артём Николенко

Не помню точно, но вроде с 12 недель можно делать заморозку. Я без нее не соглашалась лечить 🙂

В2
Волчара 2010

лечила в 22 недели, врач сказал что до 20 недель терпи.. у ребенка все нервные окончания формируются до 20 недель. . что бы не навредить

Юрец Лукьянчук

Лечила после 20 недель это точно. Два зуба ледокоином обезбаливали, пришлось даже рентген делать на один зуб, но мне поставили облучение на еденицу. Потом эта стоматолог пропала куды т, пришлось искать другого врача. Та мне не стала обезбаливать ни ледокаином, ничем таким, раскрыла зуб, влепила туда мышьяк заделала пломбу, но это долго. Два дня с временной ходила, потом пришла все равно нервы все не заморозились, потом один день солевым раствором полоскала, сделала пломбу, сейчас хожу, зуб не беспокоит. А зубы во время беременности нужно лечить! Так как в них много бактерий и все такое, говорят ребенку попадает. Ну на счет этого точно не знаю.. . Мне сказали, я перестраховалась.... Удачи вам!

Руслан Ламан

на 3 мес лечила, ультракаин в аптеке покупала

Эннка Сианка

Делала зуб в частной клиннике, на сроке почти в 5 месяцев, был пульпит! Так они используют обезболивающее без адреналина, ибо с адреналином нельзя! И я всё чувствовала у меня только щека онемела но ни как не зуб! Больно было, поэтому пришлось поставить мышьяк и придти через два дня нерв удалять, иначе с таким наркозом я бы не выдержала всей процедуры!

Артем

я в 12 недель все зубы налечила, анестезию можно, только ренген нельзя. а так у меня были сложные, которые еще школьные стоматологи рррр рррррр тяп-ляп испортили