Татьяна Леонтьева

Сколько селедка соленая может в холодильнике полежать после покупки? Или в морозилку лучше кинутьт?

все! селедка не прожила )

Нур Алмаматов

соленую селедку в морозилку нельзя. Её надо почистить, порезать на кусочки, сложить в банку и залить растительным маслом без запаха, тогда она сохранится и не будет такой соленой.

Артём Иванов

Селедку соленую и любую другую рыбу, включая и икру, хранить в морозилке можно, она даже не совсем замерзает там. Потом, когда понадобится переложите в холодильник, чтобы она медленно оттаяла.

Мажинова Оксана

Месяц точно может, проверено. Внешний вид только потом будет не очень, выступит жир. Но проблема решаема. Промываем раствором уксуса и едим. Вкусовые качества не страдают, разве что немного рыхлее становиться. Расстройств желудка не было, микробы неохотно в солёной среде живут. А в морозилку класть не стоит, волокна разрушаться и получится сельдяная каша )))

Iroda

1неделю

Алексей Рогожин

у меня дня 3 лежит.. а так лучше наверно покупать столько сколько скушать сможете и не оставлять напотом)

Дима Соловьёв

Вымой, почисть, нарежь лучок кольцами. Порежь селедку кусочками, уложи в банку, пересыпая луком и налей раст масла. Если была очень соленая - перед этим замочи в воде на полчасика. Приятного аппетита.

Ni
Nikita

Солёную сельдь в морозилку не нужно. Если по какой-то причине её надо долго хранить, я бы лучше её почистила, попотрошила, порезала на кусочки, уложила в стеклянную тару и залила подсолнечным маслом, можно с луком. В холодильнике в таком виде она постоит довольно долго.