Виталий Верещагин

Спорт или целюлит? Помогите разобраться, а то столько всяких ужасов понарассказали. Подробнее внутри

Занимаюсь фигурным катанием 11 лет. Ясно-понятно, ноги довольно накачанные. Я знаю, что после прекращения нагрузок мышцы уменьшатся в объеме. Сегодня знакомые напугали меня тем фактом, что якобы если мышцы уменьшатся то будет целюлит виден. И как-то в 16 лет целюлит - не вариант. Пожалуйста, разъясните что да как.
Заранее благодарю за помощь.

Татьяна

Тот, кто вас напугал просто завидует.
Целлюлит на ногах очень мало связан с физическими нагрузками. Я ходила в секцию калланетик, тренер сразу честно предупредиа, что с моими ножками мало что можно сделать. Так что если ваши ноги в хорошей форме - будут и после. Целлюлит больше связан с гормонами, с телосложением. Я поправляюсь всегда низзу, эстрогены высокие. Все по наследству. И мама и бабаушка такие.
Так что не пугайтесь, живите и радуйтесь.

Аленка Леонтьева

ну вы же ни будете 24 часа на кровати валяться?... я видела примеры у гимнасток что они сильно прибавляли в весе----но они на голодном пайке сидели---и как только заончили выступать "ушли в отрыв"...у вас возможен другой вариант---вы привыкли потреблять достаточно много калорий----и раньше они сжигались, так что порции надо конечно уменьшить вдвое.... а целлюлит я его и увыступающих спортсменов умудрялась углядеть) )
ведите активный образ в жизни... плавайте пару раз в неделю и думаю все будет нормально