Евгения Пиманова

интересно а как раньше ездили а многие до сих пор без систем пробуксовки стабилизации и пр. курсовых устойчевостей?

Алексей Микус

НУ, тъ еще телеги вспомни .
Не все приблудъ кончено очень важнъе, но без некоторъх уже просто не хочеться 🙂

Евгений

сам удивляюсь езжу на жигулях а иномаркам еще и фору дам я доеду туда и поеду дальше там где они застрянут

Юрий Сапрыкин

ну так было ошушение что ТЫ управляеш авто а не ОНО тебя везёт
на западе слышал набирает силу тема авто без этих всех приблуд типа хоби развлекух

Виктория

да вряд ли, на западе народ избалованный.
отвечаю задающему-сядь в жигуль и покатайся часок, думаю быстренько привыкнешь)

Андрей Сазонов

вася, так мы и ща так ездим и раньше ездили) ) и прикинь не на иномарках, а на корытах и довольны били)) Да и ездили не тихо)))

Сергей Шатунов

Штука-то вообще нужная, все эти АБС, ПБС, ЕСП и т. д. и т. п.. . На грузовых машинах и автобусах очень здорово помогает, особенно на сочлененных. Да и на легковых нелишнее.. . Однако, с неподготовленными водителями прогресс творит злую шутку. Почти полное отсутствие обратной связи с машиной, ложное чувство уверенности и почти неуязвимости.. . До первого крутого поворота, где не спасает ни одна система, кроме здравого смысла и водительского опыта, до первого встречного КАМАЗа, который зачастую и последний...

Анна Иотко

Я принципиально никогда не использую АБС и прочую "электрохрень"... Ибо Я управляю автомобилем, а не ОН мною! Но у меня огромный водительский стаж и некоторый, пусть небольшой, опыт в автоспорте.. . Естественно. что для "юного гонщега" или "бабы за рулем" - без подобных "приблуд" на машинах с нынешними мощными двигателями делать вообще нечего.. . Но, с другой стороны, народ начинает настолько свято верить в "непогрешимость" всех этих систем, что отказывается понимать реальную возможность попасть в тяжелое ДТП по собственной водительской глупости. Дескать, "Электроника все исправит"! А то, что например, АБС в большинстве случаев только удлиняет тормозной путь, в сравнении с "обычными тормозами" - мало кому из нынешних "водятлов" вообще известно...

Александр Зверев

Отлично ездили и сейчас ездят. И чувствуют машину. Управляют ей. Бред все эти системы. Ни к чему излишняя электрификация автомобиля. И от глюков систем никто не застрахован