Н*
Наталья ***

Почему принудительную службу в АРМИИ называют срочной? ? Почему крепостное право называют долгом перед родиной? Почему...

Почему в России рабство ещё не отменили?? ? Разве может человек, принудительно попавший в армию, ценить эту армию и быть патриотом?? ? Вам не кажется, что принудительная служба в армии - это полное ущемление прав и СВОБОД человека; настоящее РАБСТВО со средневековым оттенком?? ?

Или быть патриотом России можно только по принуждению?? ? Ведь патриот - это человек, любящий родину. А любовь насильно - это изнасилование.

Каракулин Сергей

На те деньги которые украл Сердюков можно было купить еще одну маленькую армию или как минимум половину американской армии. О каком долге может быть речь, когда министр обороны - вор! Пусть он отдаст свой долг государству (6 миллиардов $ ) и многим пацанам не нужно будет служить.

Александр Жиляев

Во-первых: слово "Родина" пишется с заглавной буквы. Во-вторых: иди служи подлец, а не пускай тут свои гейские нюни на тему, как это "не демократично"!

Светлана Яковлева

В России всегда все было насильственным, насилие распространенный аспект в развивающихся и неразвитых странах. Цари всегда твердили один постулат-народ должен быть послушным и дисциплинированным, кто против того повесим.
Человек существо свободное, -никто не в праве ему указывать, что вот это дескать твой долг, -отдать жизнь за "мифический идеал" и т. д. Я вообще считаю, что надо быть человеком мира и не признавать национальностей.
Патриотизм -религия бешеных "Оскар Уайльд"

Ан
Анна

Пока ты рос, тебя кто-то защищал, вот и верни долг, защити тех, кто сейчас растет.

Ирина Попова

Тебя надо в Израиль на перевоспитаие отправить, там даже женщины обязаны служить.

Юлия Жуковецкая

Ну кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. А армия принудительная, потому что на содержание разных дармоедов, типа думы, министров и правительства, обходится дороже, чем вся армия. На наёмников денег не хватает. А вот патриотов я давно не встречал.

Наталья Бубнова

Ты, как все остальные, хочешь быть свободным в своей стране. А кто же будет защищать эту страну и каждого из нас в ней от внешних посягательств? Если не будет постоянно действующей сильной армии, наши свободы очень быстро кончатся, ведь на такой лакомый кусок, как Россия, полно желающих. Нужно говорить не о нежелательной необходимости служить в армии, а о необходимости наводить там порядок, чтобы трудности службы были связаны с самой службой, а не с искусственно созданными проблемами и неорганизованностью.

Татьяна Медведева

Знаешь, во времена моего юношества парня не служившего в армии считали не совсем нормальным, и правильно. Это тебе не задницей трясти на дискотеке, да жрать мамкины пирожки.

Татьяна Нелих

Потому что нет никакой Родины. Каждый сам за себя. И все рассуждения о Родине ведут исключительно в своих интересах.

Шахбанова Мугинка

защищать свою родину всегда было почетной обязанностью гражданина со времен древнего рима. более того, тот кто защищать не хотел, мог легко лишиться гражданства. может и нам такую практику ввести?

Светлана Конаховская

Любезный, на Ваш вопрос ответить одновременно и просто и невозможно. Просто - потому что вопроса, собственно, и не существует, Родину НУЖНО защищать - и точка. Это аксиома, понятная всем нормальным людям. Употребление терминов "рабство" и "крепостное право" показывает умственную неполноценность и невежество тех, кто употребляет их. А невозможно ответить потому, что Вы, и подобные Вам особи, НЕ СПОСОБНЫ воспринять простых вещей, мозг отучен думать, он приучен руководить потреблением.

Георгий Суханов

Вы несёте бред, извините меня! Служба по призыву не является разновидностью рабства! ! И не надо бурчать про то, что вы патриот России! ! Если вас изнасиловали, подавайте в суд! или уезжайте....

Alekc Murahow

Потому что в России человек ниже интересов государства ( царя) Всегда так было и есть. Это первая причина. Вторая причина заключается в экономике. Дело в том что государства получают доход из трех источников-1 политический грабеж. 2 - торговля тем что бог послал ( ресурсами) 3- Налоги от работы свободных граждан.
Россия всегда получала доход восновном с первых двух источников, а "свободных граждан", то есть среднего производственного класса, никогда не имела, потому что внутренняя политика была авторитарная, а это самый весомая и главное стабильная экономическая статья. Засим всегда делались попытки получить все на шару- отлить пушки на шару, получить жратву для армии на шару, и саму армию тоже сгонять на шару. В России даже чиновники до 1723 года не получали никакой зарплаты, а холопов никто не считал и сейчас не сильно считает...

ОК
Ольга Коновалова

Че за херня если отменят принудительную службу в армии от нашей армии ничего не останеться. А вдруг война а никто автомат в руках ниразу не держал даже

Ekaterina Artemova

По моему мнению, такого тотального п"здеца, как в русской армии, нет нигде в мире. Армия не отличается от зоны. В тюрьме даже бывает получше, там меньше бьют, не заставляют бегать, и выполнять бессмысленную работу, чем и занимается наша доблестная армия. Создана воинская служба, исключительно чтобы унизить человека, как личность, сломать, и, возможно, лишить рассудка. Русская армия приучает к подчинению, и воспитывает агрессивных терпил.
Вы пытаетесь объяснить рабу, что он раб. Занятие это бесполезное, всё равно, что приучать свинью к гигиене.

Анастасия Орлова

Согласен с тобой.
В мире капитализма не может быть иначе.
Вспомни как в США посадили на пять лет всемирно известного чемпиона по боксу
Мухаммеда Али за отказ. Он не хотел убивать невинных вьетнамцев...

L@dy Uncert@inty

В данном случае я с вами согласен.

Ольга

Я налоги не люблю платить, а меня каждый месяц ..,но любовь к Родине тут причем? А если серьезнов армию испокон веков никто не хотел, но это мало волновало.
Государство - это механизм подавления и усреднения, а не черт знает что что -б было лучше розы нюхать .И не надо Родину и государство путать.

Анатолий

папа глист и сын глист - высунулись из жопы - папа смотри как там крассиво - травка речка солнышко .. а мы живём в ЖОПЕ _ ЗАПОМНИ СЫНОК _ЭТО НАША РОДИНА,,,

Ольга Шлякова

Потому, что армию давно надо сделать профессиональной.... лучше меньше, да лучше. Чтобы туда как в МГИМО конкурс был...)

Юлия Синицина

Ты Паша, я - Палыч, прочитай внимательно.... А вот если ты в Израиль на ПМЖ приехал, - сколько бы тебе ни было лет, - отслужи свое новой Родине. Она для тебя - Мать Родная.... И что, - в Израиле тоже Крепостное право?? . Закон есть закон, хоть он и суров.... Это юристы так говорят.... Так вот, если ты гражданин страны - исполняй просто законы, принятые в ней. . Если тебе что-то не нравится, создавай партии, движения, фронты, выдвигай новые законы, меняй Конституцию. Но только парламентским путем!!!! Ибо все остальное - Бунт!!!! А если высокопарными словами ты лишь прикрываешь свою подрывную работу против Конституционного строя РФ, - рано или поздно, Суровый закон спросит, - с тебя....

Макс Хомяк

Зря вы так о крепостном праве, помещику нужны были здоровые крестьяне и он о них заботился.

Машенька Звездочка

Да, "почетная обязанность" - это конечно оксюморон.

Наталья Лебедева

Ну не будем защищать свою страну сами.
Найдутся желающие. Ты готов быть рабом всю жизнь?
Потом уже не будешь рассуждать про рабство,
просто будешь таковым. Хоть иногда реально
думайте. Год тебе лень отслужить.
Ну кто ты после этого. Ещё хочешь называться
мужчиной?

Вр
Врединка

Правильно, патриот - это человек, любящий Родину. Сейчас Родина относится ко мне, как к скотине. Ну и я к ней соответственно. И вообще слово долг уместно только по отношению к деньгам. Называйте, как угодно. но не долгом.

Ек
Екатерина

Срочная служба называется потому, что имеет ограниченный краткий срок. А твой долг научится быть патриотом в любой обстановке, а не на Канарах или Куршавеле за папины деньги. В школу ходить тоже обязанность и принудиловка. Но ведь ходишь, а не вякаешь, что в школу должны ходить только учителя, а тебье, мудрому, сразу надо должность Президента.

Гульмира

Трусливая позиция, звучит просто как в оправдание собственной слабости характера.

Евгений Станов

Срочной служба называлась в СССР. Сейчас это "служба по призыву. " Но сути дела это не меняет. Игра терминов, не более того.
Крепостничество хуже рабства, поскольку рабовладелец порабощает чужой народ, а крепостник - свой собственный. Конечно, крепостник, в какую бы личину он не рядился - помещик, сталинский НКВДшник, едрос - законченная мразь. Но возникает вопрос - что это за народ, позволяющий ему это делать? Полноценен ли он?

Оксана Павлова

Ты просто демагог не желающий служить в армии. Фуфел - одним словом.

Наталия Живова

потому что власть - власть ЕдиРазма
и это мы виноваты, что у нас такая власть! это мы её терпим!
Эта власть заинтересована, чтобы россиян стало меньше - больше можно будет положить к себе в карманы от распродажи ресурсов. Им вооще будет выгодно оставить в России только работников по обслуживанию нефтегазовых труб и пары ядерных кнопок.

Виктория Ерохина

Кто не хочет служить в армии, защищающей Родину, тот потом будет выступать в роли полицаев, как в Великую Отечественную войну. Защита Отечества прописана в Конституции РФ. Не нравится Конституция-вопрос другой, политический.

Екатерина Горшкова

Аполитично рассуждаешь, да! -)

Ро
Роман

Внесите в Думу предложение о переименовании срочной службы в принудительную

Аленка Лысенко

Раньше это "рабство" было честью пойти, никто не косил.
А сейчас при такой армии никто и служить не хочет.
Естественно, сейчас нужно на контрактной основе весь призыв собирать, а не всех подряд дистрофанов сгонять.

Надежда Серебрякова

Плохо воспитываем в подрастающем поколении чувство патриотизма!

Владимир Андрианов

Знаешь, многие французы жалеют о том, что отменили воинскую обязанность. Сейчас слишком много развелось там хулиганья среди молодежи, которым нечем заняться. Французы считают, что раньше в армии такие парни умнели и взрослели.

Apalon

про "хашар" слышал? если что - смотри в гугле. так вот наша армия и есть хашар. оно вроде там и хорошо, при должном старании там и заработать ОГО-ГО как можно. вот только добровольно рядовым в хашар никто не шел никогда. а случись, где чего страшное - хашар тупо приносят в жертву, как пешку в шахматах. так что не обманывай себя, нету армии.

А"
Андрей ""

Во все века считалось почетным долгом Родине служить.... Если Вы не россиянен, и для Вас эт рабство - скатертью доожка в свой Израиль там даже девицы служат, а здесь хорошо нюни разводить, можно отмазаться, а там нет.

Сергей Ализгаров

Не сы - в переводе с китайского "В армии, тебя научат - Родину любить"...

Лена Ковзель

Да, переименовать в Принудительную было б в самый раз.

Георгий Мовшевич

Народ который не хочет кормить свою армию будет кормить чужую. По моему этим все сказано. К сожалению в нашем мире не все пацифисты.

Евгений Слащилин

Почему, почему.. . умом Россию не понять....

На
Наталья

Эще один тухлый вопрос. Запомни, если лень почитать: "Не только в России служба в армии осуществляется по призыву"! Некоторые страны перечислены в ответах выше. Могу добавить для развития паручку Западно-европейских-Финляндия и Швейцария. Есть и еще-"погугли"

Андрей Олешко

Любая власть - это насиле над личностью. Чтобы быть патриотом - не достаточно "любить" Родину. Это еще и тяжелый труд по выносу навоза с территории Родины и охрана от всякого дерьма. Как же тут без армии?

Эльмира Якубова

Срочная - не в том смысле, что побыстрее надо, а в смысле "на определенный срок". Ну, как бывают срочные вклады в Сбербанк, года на 2 -3 .

Андрей Пронин

А кто имущество страны защищать должен?

Алексей

Каждый человек потому что должен быть готов к серьезным жизненным ситуациям.

Сергей Синьков

Любить нельзя послать на х** !!!(главное где поставить запятую) Школа тоже являеться принудительной. Но я согласен армия создана не для всех, тем более наша армия. Должно быть разделение, по психологической готовности. Допустим пусть дегенераты (обычно это люди с семьями так как процент среди них очень высок) служат с дегенератами, ущербные с ущербными, нытики с нытиками. Вполне приемлемое разделение.

Юлия Кравцова

во истину глаголишь раб божий

Кс
Ксюша

Потому что наёмники - это дорого и хреново. И случись заварушка, желающих не сыщешь.