Александра Москвина

хочу попробывать выпускать свой журнал. с чего начать. ип или ооо? нужны ли разрешения, лицензии? просвятите кто сталкив

Сергей Гурьянов

Журнал какой? Электронный или полиграфической печати. Для разного вида издания нужны разные разрешения и различный стартовый капитал. Полиграфический вариант более дорогой.

Люда Паничкина

Инструкция:
1. Поначалу решите, что это будет за журнальчик. Каково его заглавие, мотивированная аудитория, количество страничек, тема, периодичность издания и т. п. При этом непременно необходимо провести мониторинг рынка: если издается уже много достаточно узнаваемых журналов о детях, то еще одно детское издание наверное будет излишним и скоро закроется. Найдите свою изюминку, то, что будет завлекать читателей.
2. Запаситесь деньгами. Поверьте: для вас как минимум несколько месяцев придется работать для себя в убыток. Просчитайте все расходы и не открывайте собственный бизнес, пока не наберете подходящей суммы. В неприятном случае, даже если дело пойдет отлично, для вас, быстрее всего, придется или брать кредит, или закрывать журнальчик. Учитывайте растраты на аренду кабинета, заработную плату для служащих, печать издания в типографии, покупку расходных материалов, обеспечение мобильной связи и т. п.
3. Зарегте собственный журнальчик и получите лицензию на его издание. Если журнальчик будет распространяться по всей стране либо хотя бы в нескольких субъектах РФ, то обратиться следует в Роскомнадзор. Если же вы планируете издавать его только в собственном городке, то свидетельство сумеет выдать Федеральная служба. Издавать журнальчик без лицензии нелегально, а на ее получение может потребоваться время, потому поначалу оформите все документы и только позже приступайте к выбору кабинета и подбору служащих.
4. Арендуйте кабинет и наймите персонал. Для вас потребуются журналисты, менеджеры по продажам, дизайнеры-верстальщики, фотограф, литературный редактор, корректор, бухгалтер и, может быть, юрист для составления договоров и юридических консультаций. Только не плохая команда экспертов способна выпустить вправду увлекательный журнальчик и раскрутить его, потому подбирать служащих необходимо очень кропотливо.
5. Обусловьте рубрики, темы статей, сделайте высококачественные фото к материалам. Условьтесь с несколькими фирмами о рекламе: в слабо раскрученных изданиях никто не захотит давать платную рекламу, но вы сможете согласиться в одном-двух номерах прорекламировать заведение безвозмездно, или расположить купоны на скидку, или условиться на бартер. Также следует безвозмездно распространять журнальчик в кафе, на вокзалах, в аэропортах, в парикмахерских и т. п. Так вы повысите популярность издания и сделаете его более известным.
http://otvet.mail.ru/question/8216712/

Юлия Яковлева

Нужно зарегистрировать его в Минпечати, указать издателя