Руслан Назаров

Знакомый просит открыть на мое имя счет в банке в рублях, с какими проблемами я могу столкнутся?

Кирилл Данилов

Если это деньги криминальные, или сверх указанного дохода то узнаешь силу закона.

Наим Тахиров

Абсолютно с любыми, вплоть до уклонения от уплаты налогов. Счет ваш, со всеми вытекающими.

Андрей Жмырев

Попросите знакомого открыть счет в банке на свое имя.

Ирина Алеханова

Счёт будет заведён для обналичивания денежных средств с целью ухода от налогов. При налоговой проверке все штрафы «повесят» на Вас.

Наталья

Имеется такая практика, когда при открытии счета выдают дебетовую карту. В последствии, по такой дебетовой карте, третьи лица обналичивают денежные средства для уклонения от налогов. На Вашу карту заводят средства с левых фирм, которые в свою очередь получили такие средства на счет компании, которая и является Выгодоприобретателем всей этой схемы! Настоятельно не рекомендую ввязываться в такие дела, особенно если Вам за это предлагают вознаграждение. Доказать будет сложно, что Вы не при делах, тем более если Вам за это заплатят!