Лена-Алена Еленова

Знакомый просит меня оформить кредит на свое имя, затем помогает его переоформить, имеет "своего" сотрудника банка.

В чем тут подвох и что это вообще за мошеннические операции, кто-нибудь знает?

Виталик Моисеев

а Вам зачем это ярмо? что-то попахивает не очень хорошо.. . если есть знакомый в банке, то пусть поможет ему сразу на себя и оформить...

Дм
Дмитрий

пусть этого сотрудника и просит на себя оформить, он просто вас за лоха держит

Татьяна Марченко

Потом знакомый делает флинт ушами, и Вы выплачиваете кредит в полном объеме. И никого не будет интересовать что деньги Вы отдали своему знакомому. Хотите проблем, приобретайте.

Анатолий

Думаю, это станет серьезным испытанием для вашей дружбы) Никакого подвоха - всё просто) Вы - должник и будете платить банку баблосы. Заменить должника (то есть вас) конечно можно, в порядке перевода долга, но как на это посмотрит сам банк? Ведь это только с его согласия. И к чему тогда такие заморочки, почему сразу на свое имя нельзя оформить? Нет, что-то не чисто здесь.

Дмитрий Осипов

Ни в коем случае не соглашайтесь! Просто умоляю! Наличие "своих" в банке не гарантия того, что тот поможет и чем? Поймите, дружба дружбой, а кошелек у каждого свой. Не соглашайтесь!!!! Что мешает знакомому самому взять кредит Вы этим интересовались? Потом локти кусать будете за свои кровные, да будет поздно.

Мария Романова

Боже Вас упаси от таких знакомых!

Наталья Шаброва

Вячеслав, принцип простой.

Либо сумма кредита, оформленного на Ваше имя, остаётся в Вашем распоряжении безраздельно с самого момента получения кредита, либо вас кидают на ту сумму, которую вы кому-то отдадите (если всю сумму, значит - на всю сумму) и Вы остаётесь обязанным погашать кредит из собственных средств, ощущая себя образцовым Буратино.

По другому не бывает.

Евгений Крайнов

ты оформишь кредит на свое имя, а потом он откажется переоформить кредит.

Юлия Глазихина

Ну если желаете платить кредит за деньги которых не увидите флаг как говорится в руки, дальше сами знаете. Таких друзей за ...и в музей.

Наталия Губанова

Ни в коем случае не соглашайтесь! Много я таких "друзей" видел - никто кредит не переоформит!

Екатерина Закатова

Подальше от таких знакомых. Лохотрон.