Павел

Сколько примерно времени займет получение гражданства РФ в упрощенном порядке (закончил ВУЗ РФ) ? Заранее спасибо!

Ирина Кох(Волкова)

около года
а вуз не дает права на получение гражданства. как минимум надо быть рожденным в россии, ну или ...жениться

Татьяна Бодягина

Сколько будут оформлять правда не знаю, но право на упрощенку имеете если живете в стране входившей в СНГ

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.