Александра Пименова

Легко ли открыть магазин, если я раньше с торговлей не сталкивалась?

Евгений Топунов

Вообще-то и с опытом нелегко с нуля магазин начинать.

Аслан Абаев

Легко. Только отмычка нужна хорошая.

Александр

Конечно нет

Ольга :)

можно

Сергей Скобелинг

Лучше для начала побыть поставщиком, риска практически нет, налоги на минимум свести можно, да ещё кое какие плюсы, сразу магазин без опыта открывать весьма рисковое дело. Опять же, смотря какие товары будут.

Данил

возьмите в штат товароведа и бывшую заведующую- без проблем

Юрий Дружинин

Смотря какой магазин и какой вид торговли. Везде своя специфика. Для меня например было бы трудно открыть магазин стройматериалов или обувной. Самое оптимальное наверное всё таки продуктовые магазины. Товар привозят, главное персонал подобрать и вести жёсткий учёт.

Алексей Никуля

сложно но можно научиться Шишек набьешь...

Вероника Рудая

все когда то начинают свой бизнес в первый раз. что бы открыть магазин много ума не нужно. главное открыть ип и купить торговое оборудование. а с эти больших проблем нет. оборудование дешево можно здесь посмотреть http://litstile.ru/