Анюта Бекасова

Хорошо проверять знатоков Библии на Божьем домостроительстве задуманном в вечности и осуществленном во времени. Что такое

Божье домостроительство многоразличной благодати Божьей созданной в Сыне?

Сразу большое количество "знатоков" отсеется.

Ничего с постройкой домов не имеет. Это живое строительство и материал находится в Исход 30 глава мирро помазания. которое нужно приготовить Богу.

Фа
Фарида

Его домостроительство - духовное. Он строит органическое Тело Христово путем раздаяния божественной жизни и природы, для Его Славы и выражения. Завершенность Его замысла и домостроительства - Новый Иерусалим.

Наташа Бочарова

Просто очередной ворох трескучих и пустых словес...

Axinya Igorevna

Служите каждый друг другу . тем даром который получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией

Юлия Скрыпник

Не беспокойтесь христиане знают об этом "Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, 5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены" (Рим. 12:4,5).

Shaxin Nazirov

Это фраза очень хорошо показывает знатоков Библии на примере того что они понастроили за пару последних тысячилетий)

Анечка

думаю что общее с постройкой домов всё таки имеет)) ) Бог подарил евреям землю обетованную вместе с людьми там проживавшими) ) половину убили остальных прогнали и построили себе домики)))

Сергей Киркин

Совокупность людей потдерживающих жизнь без греха всегда

Эрнис Султанов

благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом, Еф. 3:818 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. Еф. 2:18 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Ин. 14:6через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией. Рим. 5:2 Ну и конечно же-Христос в вас-то есть помазанник Божий и сила Его помазания, потому-я всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе, что Он может всё.

Жаннулька Анисимова

Вас собственно, что интересует. Домостроительство Сына или домостроительство Духа ??