Леонид Николаев
Леонид Николаев

ситуация такая)) помогите))



езжу на машине по доверенности, она заканчивается через пару месяцев, к тому же законлчилась страховка на машину, если сделать страховку щас и потом через пару месяцев оформлять ее на себя, мне придется заново делать страхову или же нет?

AB
Almaz Babaev

Сейчас Вы можете оформить страховку как Страхователь - Собственником в полис будет записан владелец авто (нужны его паспортные данные) . Если в будущем Вы будете оформлять авто на себя, а срок действия страховки еще не закончится, то надо будет переоформить авто в связи со сменой собственника - прийти в СК с паспортом, полисом, ДКП, ПТС с записью о смене владельца, правами. Тогда Вас запишут Собственником, Страхователь не меняется. Изменения вносятся в базу страховщика. Тогда страховка будет действительна далее весь свой срок.
ПС: А доверенность у Вас какая? Доверенности на управление отменены. Если у Вас т. н. генеральная с правом продажи, то сразу переоформить авто на себя Вы не сможете (продать самому себе нельзя) . Только через третье лицо. Так что не тяните, если доверенность заканчивается.

АА
Алик Алыев

да, хреново

ВБ
Василий Будрик-Былинский

Тяжело быть тяжелым на голову!!! !
Это в адрес продавцов по доверенности... и адрес радостного покупателя по генералке.... который встает перед фактом при оформлении авто на себя с вопросм - А ЧТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ????

Похожие вопросы
Помогите у меня такая ситуация...
Помогите разъяснить ситуацию!)
Помогите такая ситуация
Помогите, такая ситуация....
Помогите !! Такая ситуация...
У меня такая ситуация. Помогите
у меня такая же ситуация, напишите ответ, пожалуйста!
Помогите. Такая ситуация.
Помогите. Ситуация такая
Помогите!! ! У меня такая ситуация.