НЕ
Наталия Евсеева

Не хочу замуж, его родственники в горле уже сидят, которые в выходные просят развести их по магазинам, приходят в гости

Наталья Гойда

В конце канцов тебе жить с ним, а не с ними. А на счет просьб надо уметь отказывать.

Егор Болдырев

Родственникам с вами не повезло. Замуж не хотите не надо желающих масса сейчас женщин больше мужчин. Есть конечно наглые люди но им культурно надо дать понять что вы заняты. А лучше помогите им если имеете возможность просят значит видят что вы можете помочь они чувствуют что могут положиться на вас. И как прекрасно иметь большую семью.
Зная что вы тут пишите я думаю они бы огорчились. Нужно любить родственников твоего любимого и уважать а не быть эгоисткой. Тебе тоже когда не будь нужна помощь будет

ЛАЛЕ: И как вы выражаетесь «бюро добрых услуг» нашему миру не помешали тогда люди добрей стали

Я знаю родственников своего мужа и поверьте жизнь научила хорошо относится к другим стараться уважать других. А сейчас даже своих родных не ценят

Рамиль Ахметжанов

Самая большая ошибка в отношениях между людьми, настраивать близких против их родственников, ведь семью они не выбирают. А то, что они тебя пользуют, ты можешь культурно и решительно пресечь и сама, не нужно стесняться.
Скажи: "Ничего личного, просто я занята. "

Татьяна

отказывать учитесь... у меня такое было поначалу... каждые выходные то одно им надо... то другое... то еще что-то... это ужас какой-то ...монстры просто... совершенно по фигу было что это другая семья... что у нас свои планы... ну ничего... мужу слава богу надоело это быстрее чем мне даже... объяснил им что мы отдельное государство... теперь никто не лезет ...ничего не советует... терпения и хитрости вам