Алла

Чем отличается слово Scream от Shout?

Scream, Shout переводится как крик.
Например у Майкла Джексона есть песня Scream и Shout,но значения разные у певца will.i.am появилась недавно песня Scream & Shout.
Объясните значения этих слов.
Перевода этих песен не нашла

Евгений М

shout обычно на кого-то направлено, а scream -- нет.

Юрий Шарга

Ну shout - это просто кричать, а scream это уже орать ну совсем громко и пронзительно (на сильных эмоциях, от страха, удивления, злости) - а перводить надо исходя из контекста - визжать, орать, кричать, вопить и так далее