Ни
Нина

почему произошел распад в Югославии? и какие явные и скрытые цели преследовала США, вводя туда войска?

За
Заноза

Типологически распад Югославии созвучен центробежным процессам в СССР и Чехословакии. Любое государство, разделившееся в себе по национальным границам, когда-нибудь да рухнет. И этим воспользуются внешние силы. А если учитывать географическое положение западно-балканского региона, то интерес к нему со стороны ведущих акторов современной мировой политики вполне объясним.