Ксения

что по вашему мнению есть ОСОЗНАННАЯ ЛЮБОВЬ?

Адилет Султанов

идущая от сердца. .
ОСОЗНАНИЕ Гамлет\ О небо! О земля! Кого в придачу? \ Быть может, ад? Стой, сердце! Сердце, стой! \ Не подгибайтесь подо мною, ноги! \ Держитесь прямо! Помнить о тебе? Уильям Шекспир. Перевод Б. Пастернака ГАМЛЕТ, ПРИНЦ ДАТСКИЙ

ОСОЗНАНИЕ Лир Вернуться к ней? Полсвиты распустить? \ Нет, лучше я от крова откажусь\ И стану грудью против непогоды, \ В товарищи возьму сову и волка. Вильям Шекспир. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник КОРОЛЬ ЛИР

ОСОЗНАНИЕ Значит, не сдерживать клятв позволяют бессмертные сами\ Женщинам, и красота, значит, сама - божество? \ Помню, глазами клялась и своими она, и моими, -\ Горькой слезою теперь плачут мои лишь глаза.. . Публий Овидий Назон. Перевод С. В. Шервинского ЛЮБОВНЫЕ ЭЛЛЕГИИ\ КНИГА ТРЕТЬЯ\3

ОСОЗНАНИЕ Что ты сказал? О я погиб, погиб, \ Навеки солнце для меня зашло. \ Теперь я понял смысл моих страданий! \ Скорей, мой сын - отца уж потерял ты -\ Ко мне всех братьев призови, ко мне\ Несчастную Алкмену, что напрасно\ Избранья удостоилась Кронида. \ Я завещать вам должен слово бога, \ 1150 Последнее сказание мое. Софокл. Перевод Ф. Ф. Зелинского ТРАХИНЯНКИ

ОСОЗНАНИЕ Пришлось им перед всеми\ Вину свою признать. \ - Ну вот, нашли же время\ Чернику собирать! Самуил Маршак 1961 КАК ИСКАЛИ НАТАШУ
осознание Из года в год чудесный плод\ На дереве растет, брат. \ Кто съел его, тот сознает, \ Что человек - не скот, брат. \ Его вкусить холопу дай -\ Он станет благородным И свой разделит каравай\ С товарищем голодным. Роберт Бернс. Перевод С. Маршака
осознание Из-за того, что ты тогда ушла, \ я получил возможность осознать, \ что всё без исключения, что на\ себя я наговаривал, — всё правда. Евгений Заугаров "Волга", №2, 1999 Сонет Эвридике
ОСОЗНАНИЕ Есть слово «я» . О нет, я не всеяден. \ Оно во мне! В нем суть и жизнь моя. \ Я – вещь в себе. И вне себя. Я жаден\ До всех, кто осознал значенье «я» . Александр Иванов Из книги «Откуда что… » (1975) Я (Евгений Винокуров)

ОСОЗНАНИЕ Ты - бог Виракоча! И ты - мой любимый! \ Во всем, что я вижу, тебя узнаю. \ Твоей я себя осознала, \ когда неожиданно ласковым бризом\ и синей высокой волной\ в объятья меня заключил ты, \ как сильный и страстный мужчина. ЛИЛИ ФЛОРЕС (вторая половина ХХ века) . Перевод Ю. Зубрицкого ПОВЕЛИТЕЛЮ-ОКЕАНУ
ОСОЗНАНИЕ Все к лучшему. Даже луна, падающая назад\ И в этом благо, - единственное, \ осознаешь которое рано ли \ поздно, \ у залива стоя на том же месте, шевеля губами: \ "все к лучшему". Все принято без исключенья. Аркадий Драгомощенко Из книги «ОПИСАНИЕ» 2000 Из цикла ЭЛЕМЕНТЫ ЗРЕНИЯ Все к лучшему. Даже луна, падающая назад

Анастасия Соболева

Понятия "осознанная" и "любовь", - понятия взаимоисключающие.