Ек
Екатерина

Вот подумалось мне.. раз такая мода ходить в консультацию с мужем, на осмотры и узи, да роды совместные.. а вот кто без му

жа в консультацию приходит и скромненько в одиночестве дожидается своей очереди, не чувствует ли себя несчастными и одинокими глядя на беременных пошедших с семьёй в полном составе ? 🙂

Ан
Андрей

это не мода это забота моего мужа.. . мне по фигу кто как себя чувствует это их проблемы

Евгений Владимирович

я себя одинокой не чувствовала, а на мужиков, которых в ЖК привели смотрела с сочувствием. Некоторые беременные ведь такие нервные, то сядь, то встань, то пойди реши вопрос, чтоб без очереди пустили, а вот та на меня косо посмотрела и пр.

Евгений Дружинин

Если есть свободный стул, после пришествия табора, то не чувствует.

Эльмира Баева

я не чувствовала себя одинокой и несчастной, когда была замужем и муж меня любил.... подвозил, оставлял и ехал на работу
все пучком было) )
одинокой и несчастной я чувствовала себя.. когда развелась ...беременной
и приходилось наблюдать и завидовать.. тем, кто в полном составе пришел на осмотр))) )

так, что не в количестве дело... а в.. хм... в душевном состоянии

Лев Слонимский

всё без мужа и рожала и не жалею, мужчина не должен это видеть

Н*
Надежда *

Вот мне тоже интересно... .
Могу выехать в консультацию в группе поддержки любой беременной.
Не, ну а чего, чем больше народу, тем видимо роды проще пройдут!

Светлана Матюсова

Есть женщины которые стесняются мужа, поэтому не хотят с ним ходить. Есть мужья которые не хотят во все эти женские дела лезть.
Не так принципиально важно ходить с женой в консультацию, присутствовать на УЗИ и родах, гораздо важнее то как будет вести себя муж ПОСЛЕ родов.

Александр Князев

Нет, мне однойбыло комфортнее! Может еще с мужем и на кресло вместе лазить? Он может стоять будет рядом и врача контролировать? Бред!

На
Наталья

Я вообще не понимаю, зачем мужа с собой в ЖК тащить???? Я когда на них смотрела - мне казалось, что они себя ощущали, как свинья в апельсинах, ну или как слон в посудной лавке....

Вікторія

ну я с мужем на узи ходила, первый раз когда хотели исключить вероятность внематочной, а вчера что бы сердечко послушать, а почему бы и нет, ведь это часть его! ему тоже приятно и интересно, а вот про консультацию, да это уже слишком

Чика

Почти всегда без мужа в консультацию ходила ( и никогда себя несчастной или обделенной себя не чуствовала) ; только когда была угроза выкидыша, он боялся меня одну отпускать ( сопровождал меня).

Сергей Сергеевич

а меня муж просто одну не пускал, переживал, что не дай Бог что то случится. а уж на узи вместе с папой -эт святое)) ) а на бедных дерганых женщин, которые приходят одни смотрела с сочувствием.

Анютик Куцебенкова

На курсы в ЖК одна девочка приходила с мужем. И сидел он несчастный, смотрел вместе с нами всеми фильмы про ГВ, про роды и прочая-прочая. Мне так жалко его было.
А люди, которые приходят толпой на прием - это порода людей такая, без группы поддержки боятся.
Я работала в страховой компании, так писать заявления о ДТП очень редко приходил сам страхователь, обычно с ним приходил в лучшем случае один человек, который мнил себя шибко умным и рассказывал как надо жить. Поэтому немного понимаю как это мешает врачу на приеме.

Сергей Агашков

Читаю ваш вопрос и роды свои вспоминаю.
На осмотр в роддом (на последних неделях) в основном женщины с мужьями приезжают, так что действительно одной грустно было пока муж в коммандировке парился. Сижу, представляю процесс совместного пребывания в роддоме, тут представила, что муж с женой вместе клизму перед родами делают... смеюсь под стулом...

Dimka Zima

я себя очень даже счастливой чувствовала-хоть и посещала жк одна. а ходить всей семьей в больницу это на мой взгляд просто бред

Сергей Конев

Мне понравилось "без МУ"...:)))
Я так понимаю, это "вдогонку" к моему вопросу? Иногда особо умиляет, когда прямо в кабинете заводится дискуссия: "Ты видишь, ОНА сказала прийти тогда-то или сделать то-то" - "НЕЕЕ, ОНА сказала то-то... вот только что!! ! Ты тупая? ? Не слышала, чё ОНА говорит? " ...а эта самая ОНА (которая Я) сидит и пытается вставить что-вроде "Ну вот она я... я же говорю... " :)))

Наталья Кулеш(Гаврилова)

А какое нам дело, до того кто и как себя чувствует? Лично мне было все равно и когда с мужем приходила и когда без. Если беременность желанная и счастливая, то не важно с тобой муж прямо сейчас или на работу пошел.
А вот смотреть и завидовать, это нехорошо.

Артур Гареев

Я не люблю с компанией ходить. . просто знаю, какие там очереди, а сопровождающий будет скучать, наматывать круги по коридору и нудить. Мужа точно б не взяла с собой за компанию, он бы вкоридоре повесился со скуки и меня б замучал своими высказываниями на тему "Ну что они умерли там все? ". Вместе с мужем только один раз на платное узи ходила на сроке 19 недель. Хотелось пол малыша вдвоем узнать. Но там строго к определенному времени приходить надо, так что ждать не пришлось. Ему действительно интересно было посмотреть, как малышочек ножками-ручками двигает, все подробно рассказали что да как. В обычной ЖК, где УЗИ делают по 1 минуте и ничего не показывают ИМХО ему делать нечего, как и на приеме у гинеколога. Незачем ему знать, что я слишком много веса набрала за последний месяц или слушать рекомендации по лечению молочницы.. . так же, как и наблюдать, как у меня врач (а если это еще и мужчина) между ног ковыряется.. . возмущению не будет предела. . нет уж.. . нафиг.. нафиг. .

Сергей Левшонков

Я себя чувствовала несчастной лишь при большой очереди к врачу, да если ещё кто-то без очереди пытался пролезть "только спросить".Впрочем нет, в последнем случае я себя чувствовала мегерой))

Игорь Митрофанов

Всегда ходила одна и несчастной себя не считала, да и с мужьями то мало видела приходящих на прием.

Алишер Сафаров

Знаете, вот за 3 раза помню 2 пары, которые приходили в ЖК вместе с мужьями, но там, видимо, совсем плохо было дамам. Одна ходила бледная, видимо анемия была. Вторая - вся в отеках.
Поэтому ассоциации относительно тех, кто ходит без мужей: беременность протекает нормально у женщины, радуюсь, глядя на нее.
Меня муж привозил в консультацию, если не работал в этот день, и ждал меня в машине. Это в ЖК. А в платную клинику - он смотрел в фойе телевизор, пока я была на приеме.

Елена Бонопарт

я с мужем пошла только вставать на учет - ибо гинекологов всю жизнь боюсь, и 3 раза на узи, чтоб он тоже с малюткой пообщался. Смотрю сидит на экран смотрит и слезки в глаза набрались от щастья!

Галина Тюрина

пришла я как-то туда, а там одни мужики в коридоре сидят. Всех жён по кабинетам растащили. Я ИМ сразу сказала, что иду вне очереди, если что 🙂

Екатерина Турчанина

мой как то изъявил желание пойти со мной... я говорю ты что, у НАС это не принято, там женщинам то сидеть негде, беременные стоят... так он обиделся, тебе говорит стыдно за меня что ли? так что всё нормуль у нас)

Екатерина Скачкова

Не я со своим не люблю ходить. Он же сразу скандалить начинает если только очередь больше 2х человек. А что бы было в роддоме если бы он увидел что мне больно да я бы потом без врачей рожала всех бы разогнал. Лучше уж я сама.

Ольга Павлова

не чувствовала, ещё и пока в очереди сидишь, поболтаешь с такими же пузатиками о жизни)))

Фёдор Волков

Когда муж не мог выходной взять, да было скучновато в консультации и немножно завидно другим ПАРАМ. Мне с мужем приятнее 🙂

Макс Рухманов

Женщины не понимают, как мужчинам не комфортно ходить в ЖК и тащат их за собой, изображая из себя неспособных, слабых и сентиментальных "самочек- мамочек"!

Дима Маркелов

Мне как-то не принципиально было одна я иду в жк или нет, она у нас через дорогу от дома.

Cemil Saraydar

Я одна хожу. Мой муж очередь даже в 10 минут не выдержит, что уж говорить по очередь в 1.5-2 часа! Никакой ущербности не испытываю, сижу слушаю музыку и радуюсь, разглядывая чужие пузики 🙂
Но меня ужасно бесит, когда приходит беременная с мамой и маленьким ребенком! Не понимаю, почему эта самая мама не может это же время посидеть с ребенком дома? У нас в ЖК почему-то много таких...

Шеличь Виталий

Иногда посещали мысли такие. но щас бесит больше всего, что приходят с мужьями, мужья стулья занимают и не уступают беременным...

Шавкат Шарипов

Я одна хожу в консультацию, чувствую себя нормально. А мужиков в жк жалко иногда даже

Игорь Захаров

мой работал а на узи вместе ходили

На
Надежда

а у меня муж всю беременность в армии будет, так что придется одной ходить, хотя я думаю он согласился бы со мной только на узи по определению пола сходить, на большее у него терпения не хватит)))))) ) и ущербной или одинокой я себя там не чувствую, как то все равно одна или с кем то)