Марина

Когда ты никто - ты становишься ...ВСЕМ?

Дима Соловьёв

Хочется сразу вспомнить волшебно-революционное "кто был никем, тот станет всем", но, к сожалению, этот вопрос не про это. Он же из непознанного.)) )

Тут простое рассуждение. Когда ты никто, а это бывает крайне редко, практически не бывает, то это скорее всего тогда, когда достигаешь такой степени просветления, что тщеславие думать о себе как о ком то важном, исчезает как вид или класс, и тогда ты и становишься всем. Потому что нет иного случая, когда ты никто, кроме как ты решил это в своей голове. Мало кому такое удается, может, Далай Ламе, когда он в летаргию впал и все, нет его на этом свете, однако он живой памятник для многих. Слышала, что он выходил из этого состояния, посмотрел на этот мир и решил, что его время возвращаться пока не пришло и пошел дальше экономить ресурс сердца. )

Вообще, вот эти определения объема крайне сложны и запутаны, я бы не рискнула давать им точные определения, настолько они относительны, но вот именно в этом случае есть у меня собственное видение, поэтому и решилась его высказать.

Думаю, что Будда или Шива тоже заслужили, Христос сначала исчез из царствия живых, чтобы стать всем, да и у всех остальных, которые теперь светоч для многих судьба непростая, через тернии к звездам.)

Сергей Степанов

Именно так.. . Человек наиболее свободен, когда ему нечего терять.. .
при наличии у него высокого духовного уровня, чтобы понять это ...

Павел Сметанин

Ну да, именно так и работает воображение.)))

Анастасия Леванова

))))-У меня пока такого небыло-интересно.... как это.... Но у меня выходят три тотема, ктото один из них выходит из меня))))) -так что место пока пустым небывает.... Но это очень интересно. Пока был обычным-таких красок жизни небыло.... Вот стану никем-напишу....

Сергей Филатов

а когда-то ты никто?