Ксения Лукьянова

Я купил ноутбук, по параметрам он мне не подходит (слишком слабый оказался) Понес его обратно поменять, но мне отказали,

Я купил ноутбук, по параметрам он мне не подходит (слишком слабый оказался) Понес его обратно поменять, но мне отказали, т. к. по их словам "Нет производственного дефекта, не поменяем". Кто прав? Что я могу сделать чтобы забрать деньги или сменить ноут???

Белгород. Ноутбук 22990 параметры напишу если интересно

Дм
Дмитрий

а ты думал что ВСЁ и ВСЕГДА можно обменять ?

ошибаешься! существует это

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

так что в этой ситуации можно только ПРОСИТЬ продавца об обмене

требовать у тебя прав НЕТ

Мамаз Муткин

они правы.
А что за ноут и где территориально? (а то мне слабенький нужен в подарок, может договорились бы)

Анастасия Соболевская

Ничего не сможете сделать, товар надлежащего качества, возврату и обмену не подлежит.

Александр Белавин

такая же история была, но с обычным компом, послали и всё тут - сказали сложная бытовая техника не подлежит обмену

Гу
Гузель

Мне тоже кажется они правы а тебе дали гарантия или документы

Наталья Мариничева

Если товар качественный и Вам 18 лет, то шансов у Вас нет. Сложные приборы обмену не полежат. Есть на это постановление правительства

Елена Коптелова

если только вот что сделай, приди в магазин, скажи что хочешь обменять на другой. тебе продавец скажет что менять не будет, по закону продавец окажется прав. а ты тогда скажи что хочешь поменять с доплатой, на более дорогой, тогда тебе быть может повезет.

Екатерина Скачкова

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

надлежащего качества, не подлежащих возврату по закону

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

Так что сделать Вы ничего не сможете.

Виктория Квартиры

И правильно отказали.