Наталья Воронова

Что для вас считается изменой? И стоит ли прощать?

Ion Zavtoni

Простить можно всё, забыть нельзя. И как жить с человеком который тебе изменил? А измена это что уогодно, начало её лежит в свиданиях с другим (мужчиной) (женщиной) и заканчивается постелью.

Олег Сидоров

Измена - это однозначно не набор факторов или действий. Если бы вся проблема состояла в наличии свершившегося полового акта, все было бы проще. На самом деле все обстоит иначе. Попробуем разобраться, кто такие ревнивцы и что ими движет.

Не секрет, что часть людей "толстокожи", они не воспринимают энергетическую составляющую - просто не чувствуют ее. Таким людям и не свойственна ревность, им присуща скорее обида от того, что любимый человек совершил некий поступок - кого-то целовал, обнимал, что-то говорил или подарил, уделил время и т. д. Застав партнера "на измене" такие люди начинают истерить, приводить различные доводы, угрожать или удерживать. Если пара не распадается, то измена любого рода становится поводом для упреков.

У второй категории - ревность - порок, вызванный желанием завладеть партнером полностью, . Что-то сродни зависти или жадности. Такие люди агрессивны, могут испытывать ярость от мысли любого факта, который бы можно было причислить к измене. Они чувствуют себя оскорбленными и в пылу могут вести себя неадекватно. Отсюда множество случаев со смертельным исходом.

Самая малочисленная группа ревнивцев - наделенные способностью ощущать чужую энергетику. В данном случае не важно как, когда, где и в каком виде происходила измена. Это самая мучительная ревность. Она не основана на фактах, человек просто чувствует, как изменилось поле партнера. И если до общения с чужой женщиной (мужчиной) оно было дружелюбным, словно обнимало и успокаивало, то после вторжения третьего лица, часть его изменяется и становится чужим (это естественно, ведь люди каким-либо образом обменялись энергией) . Ты уже не можешь полностью раствориться, доверять, любить, как прежде. И именно это заставляет страдать. Ревнивец может ничего не говорить партнеру, а иногда даже сам не понимает, что происходит. Просто все-время что-то мешает, угнетает.. . в постели и общении долгое время находится "третий" - это длится до тех пор, пока энергополе не восстановится. Многие не выдерживают отчуждения и просто уходят.

Из всего это следует, что для одних измена - переспать, для других - даже поцелуя достаточно, а третьи - самые несчастные, страдают тогда, когда человек "изменил" на уровне чувств или эмоций (здесь физический контакт совершенно не важен) .

Насчет прощать.. . тот кто любит - прощает. Ни одна мать не откажется от своего ребенка только за то, что он где-то оступился. Ни один ребенок не откажется от матери, за ее проступки. А ведь это и есть истинная любовь.. . Можно обижаться, плакать, грызть землю или биться головой об стену, мучаясь от боли или обиды, но настоящие чувства возьмут верх. Я бы даже сказала так: хотите измерить степень своей любви - попробуйте представить, до какого проступка вы могли бы прощать. Измена окажется далеко не на последнем месте.

Евгений

Предательство и измена одно и тоже. Пощады ей нет!

Viorel Evdokimov

Так ведь мужская и женская измены -- разного рода! Самцы (а мужчины -- самцы) стремятся осеменить как можно больше самок (как можно шире распространить свои гены).. , а самки (женщины) , хотят заполучить лучший набор генов! Поэтому, мужская измена -- мимолётна (не зависит от роста женщины, веса, соц. положения и тд.) ; а если изменяет женщина, то мужик -- проиграл в сравнении...

Наталья Маслова

Даже если Вы, Анастасия Сергеевна, на мгновение залюбуетесь на чужого мужчину, то это уже измена.