НВ
Наталья Воронова

Что для вас считается изменой? И стоит ли прощать?

IZ
Ion Zavtoni

Простить можно всё, забыть нельзя. И как жить с человеком который тебе изменил? А измена это что уогодно, начало её лежит в свиданиях с другим (мужчиной) (женщиной) и заканчивается постелью.

ОС
Олег Сидоров

Измена - это однозначно не набор факторов или действий. Если бы вся проблема состояла в наличии свершившегося полового акта, все было бы проще. На самом деле все обстоит иначе. Попробуем разобраться, кто такие ревнивцы и что ими движет.

Не секрет, что часть людей "толстокожи", они не воспринимают энергетическую составляющую - просто не чувствуют ее. Таким людям и не свойственна ревность, им присуща скорее обида от того, что любимый человек совершил некий поступок - кого-то целовал, обнимал, что-то говорил или подарил, уделил время и т. д. Застав партнера "на измене" такие люди начинают истерить, приводить различные доводы, угрожать или удерживать. Если пара не распадается, то измена любого рода становится поводом для упреков.

У второй категории - ревность - порок, вызванный желанием завладеть партнером полностью, . Что-то сродни зависти или жадности. Такие люди агрессивны, могут испытывать ярость от мысли любого факта, который бы можно было причислить к измене. Они чувствуют себя оскорбленными и в пылу могут вести себя неадекватно. Отсюда множество случаев со смертельным исходом.

Самая малочисленная группа ревнивцев - наделенные способностью ощущать чужую энергетику. В данном случае не важно как, когда, где и в каком виде происходила измена. Это самая мучительная ревность. Она не основана на фактах, человек просто чувствует, как изменилось поле партнера. И если до общения с чужой женщиной (мужчиной) оно было дружелюбным, словно обнимало и успокаивало, то после вторжения третьего лица, часть его изменяется и становится чужим (это естественно, ведь люди каким-либо образом обменялись энергией) . Ты уже не можешь полностью раствориться, доверять, любить, как прежде. И именно это заставляет страдать. Ревнивец может ничего не говорить партнеру, а иногда даже сам не понимает, что происходит. Просто все-время что-то мешает, угнетает.. . в постели и общении долгое время находится "третий" - это длится до тех пор, пока энергополе не восстановится. Многие не выдерживают отчуждения и просто уходят.

Из всего это следует, что для одних измена - переспать, для других - даже поцелуя достаточно, а третьи - самые несчастные, страдают тогда, когда человек "изменил" на уровне чувств или эмоций (здесь физический контакт совершенно не важен) .

Насчет прощать.. . тот кто любит - прощает. Ни одна мать не откажется от своего ребенка только за то, что он где-то оступился. Ни один ребенок не откажется от матери, за ее проступки. А ведь это и есть истинная любовь.. . Можно обижаться, плакать, грызть землю или биться головой об стену, мучаясь от боли или обиды, но настоящие чувства возьмут верх. Я бы даже сказала так: хотите измерить степень своей любви - попробуйте представить, до какого проступка вы могли бы прощать. Измена окажется далеко не на последнем месте.

Евгений
Евгений

Предательство и измена одно и тоже. Пощады ей нет!

VE
Viorel Evdokimov

Так ведь мужская и женская измены -- разного рода! Самцы (а мужчины -- самцы) стремятся осеменить как можно больше самок (как можно шире распространить свои гены).. , а самки (женщины) , хотят заполучить лучший набор генов! Поэтому, мужская измена -- мимолётна (не зависит от роста женщины, веса, соц. положения и тд.) ; а если изменяет женщина, то мужик -- проиграл в сравнении...

НМ
Наталья Маслова

Даже если Вы, Анастасия Сергеевна, на мгновение залюбуетесь на чужого мужчину, то это уже измена.

Похожие вопросы
Стоит ли прощать девушку, если она изменила?
стоит ли прощать измену?
Стоит ли прощать измену или нет? как вы считаете?
Измену стоит прощать?
Прощать ли измену или нет?
Как по вашему, стоит ли измену прощать?
стоит ли прощать измену парня?
Есть ли смысл прощать измену?
изменила .прощать ли?
Надо ли прощать измену ?