Ольга Иванова

Будьте добры, помогите найти цитату из Библии, где сказано что Бог испытывает сердца человеческие или похожее

Я не помню как точно там, то ли "Бог испытывает сердца человеческие", то ли "Бог испытатель сердец человеческих", то ли вообще что земля это место испытания сердец

И ещё может кто знает где сказано ( в Библии или у святых ), что в последние времена Бог на короткое время оставит людей в качестве испытания веры, и кто не потеряет веру спасётся

Boris Boyko

3 Плавильня - для серебра, и горнило - для золота, а сердца испытывает Господь.
(Прит. 17:3)

Если Бог оставит -то никто не спасется, потому как спасение только в Нем. Вы наверное немного перепутали или не совсем точно поняли смысл.

Игорь Татаринцев

сказано - Бог испытует сердца и утробы

Николай Чуланов

Откровение Иоанна Богослова 2:23
И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Притчи 21:2
Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Евгения Мяус

Мысль, что Господь испытывает наши сердца, мы встречаем в Иеремии 11:20; 12:3; 17:10; 20:12; Притчах 21:2; Псалмах 7:9; 16:3.
Многие считают это ветхозаветным пониманием, которое уже устарело. Но не это ли заблуждение породило среди нас столько легкомыслия и поверхностности? Не здесь ли скрыта причина, почему мы потеряли благоговение перед Богом? Верующие времен Деяний апостолов сознавали, что Бог испытывает сердца (Деяния 1:24; 15:8). Павел тоже знал об этой столь важной для нас характеристике Божьей и о законе сеяния и жатвы, который мы так охотно упоминаем в связи с финансовыми благословениями...

Ol
Olesya

Все там есть, больше читайте!