Елена Елена

Как вы относитесь к цытате из Библи:"Бог испытывает праведных,а злых ненавидит сердце его" ?

Но ведь Бог не испытывает никого злом,и не может быть испытан злом.Возможно правильно: Бог позволяет Сатане/Дьяволу испытывать праведных.Свиделели Иеговы говорят,что не испытывает,а проверяет или тестирует,.Например изготовители автомобилей испытывают изделия,подвергая их различным экстремальным искуственным ситуациям вплоть до краш-тестов.Покупатель же проверяет автомобиль,соответствует ли он заявленным характеристикам.Нуждается ли Бог в проверке людей ?

Зв
Звездa

Когда праведный сталкивается с испытаниями, его от них чудом не избавляют.
Они справляются сами, почти всегда успешно. Нередко применяя библейские знания.
Бог это видит, и одобряет.
Специально же Бог ни на кого ничего для проверки не насылает.

Валерия

когда приводишь цитату, надо указывать её местонахождение. я вот не скажу, что знаю Библию наизусть, но всё же не помню такого в ней.

Строганов Василий

Учит нас как детей. И про свободную волю не надо забывать, без этого человек не человек.

Арчибальд Ледов

"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом." (Иакова 1:13)

Иван Гришанов

не в проверке, а в том, чтобы люди росли

. Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного… (Первое послание Петра 4:12)

это как полоса препятствий в армии

Сергей Сер

Свидетели Иеговы говорят не испытЫвАе а ДОПУСКАЕТ

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Цитата популистская, расчитана на толпу слепо верящих и внимающих безо всякой критики. Нет людей однозначно злых - так считать - в наше время, свойственно только детскому мировоззрению. Каждого мама родила, у каждого есть доброе начало.
А насчет испытания - Вы верно заметили, что ему незачем, он ведь все и так наперед знает 🙂 (Знал бы, если бы он был :)))

Дмитрий Зималюкин

Псалом 10:5:
"Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его"
Как отношусь? Как данность. Мы всю жизнь подтверждаем свой профессионализм. квалификацию. Экзамены, зачёты, тесты, переквалификация.. . Так человек растёт профессионально. А духовный рост человека - это удел Бога.

Мария Васильева

Испытывает значит исследует