Николай

можно ли уменьшить громкость системных звуков

Дело в том, что в линейный вход звуковой карты подключены четыре аудиодевайса и мощность сигнала на выходе (любого из них, или всех сразу) очень низкая и приходится ставить полную громкость для нормальной работы. При этом когда приходит письмо по з-й почте (сами системные звуки я отключил) звук такой что я подпрыгиваю даже днём, а работаю в основном ночью. Акус. система довольно сильная, а совсем отказаться от звука сообщений я не могу, равно как и не могу регулировать его в настройках программы. Подскажите какой нибудь наиболее простой выход. Заранее благодарен

Андрей Овчинников

Не знаю, универсален ли рецепт, но я громкость звуков регулирую очень просто:

Прав. клавишей на значок ЗВУК в трее (рядом с часами) -> Открыть микшер громкости -> и ставлю на ноль системные звуки

См. скрин

Ох, пардон, отвлеклась и не прочла, что системные отключены.

Еще есть вариант открыть микшер громкости и отрегулировать его тогда, когда открыто то приложение, которое слишком шумит. Тогда картинка в микшере бедет немножко другой, там добавятся пункты тех приложений, которые уведомляют звуком.

Надеюсь, это поможет.

Алексей Шувалов

панель управление/ звуки

Самал

VolumeTouch и управляй как хочешь, очень простая и удобная программа!!