Подкорытов

Что делать если мать пилит по несколько часов - оскорбляет, унижает, посылает, угрожает и т. д. ? Лучше бы била уже!

Ситуация такая. Мне 24 года. Учебу закончила. Пытаюсь устроиться на работу. Материально от нее завишу.

Мать одиночка. Не работает официально (свой мелкий доход) . Она неряшливая, за собой как женщина не ухаживает (хотя время на это у нее есть) .

Мать постоянно унижает меня. Очень много матов. И что я корова жирная, жаба пучеглазая, недо... бок, проститутка, кусок говна, высер, что учиться я не буду, на работу не возьмут, замуж не выйду. И друзья у меня все не такие, уроды или проститутки или дуры (а когда ей от них надо помощь или совет то как буд-то забывает все сказанное ранее) . И так далее, продолжается до сих пор. Говорит что бы шла работать кассиром в супермаркет, в грубом тоне.

Очень вспыльчивая она, и долго не может успокоиться, пилит-пилит-пилит.. . может сама на кухне сидеть и разговаривать - мат-перемат и одни унижения в мою сторону и как она меня ненавидит. Раньше я плакала, потом огрызалась, а теперь пью валерьянку и молчу.

Постоянно ставит мне в упрек что я от не материально завишу.

Я знаю что ее уже не изменить. Нужно уходить и скорее. Но у мня так мало уверенности в собственных силах благодаря ее каждодневному внушению что я уродка (хотя на самом деле я вполне симпатичная девушка но.. . когда мать родная говорит "ты уродка жирная! "....), что ни кто меня на работу не возьмет.

Сейчас у меня есть молодой человек, я рассылаю свое резюме, хожу на собеседования. Очень хочу и стараюсь устроиться.

С ней я ничем не хочу делиться, ни какими переживаниями, ни какой информацией из личной жизни. . потому что она потом при случае все обгадит, а если поделюсь неудачей то и вовсе постоянно будет носом тыкать. .

Я даже не знаю как объяснить как она себя ведет. Например разговор какой то, вопрос быта или что-то. Она мое мнение спрашивает, я ей спокойно отвечаю что я думаю по-этому вопросу, а он в ответ "да ты дура, да ты посмотри на себя да ты... "

Руки опускаються. . просто сил нету. Жить не хочется.

Как себя реабилитироваться, как отгородиться от оскорблений и унижений и воспринимать только по сути из того что она говорит?

У меня такое чувство что и не мать она мне вовсе а совсем чужой человек.. . Ничего плохого она мне не сделала, только хорошее, я ее уважаю, я ей благодарна. Но сколько слов она мне высказала за эти годы... когда слышу ее голос с оскорблениями кажется что страшный сон, а не мать родная.

Помогите как себя реабилитировать, найти уверенность в себе? что в образе жизни поменять?

на аватарке фото не мое, если что

Александр Богнат

Уйти нужно было уже давно. Ты потеряла много времени. Уходи сейчас.
Самое худшее на свете - зависимость. Мать не напрасно тебя упрекает.
Пока ты рядом с ней - ничего не изменится.
Живи своей жизнью и дай ей жить её жизнью.
Самое страшное для матери - когда взрослые дети НЕ УХОДЯТ из дома. Поймёшь это позже.

Сергей Данченко

Понятно. У Вашей так называемой мамаши комплекс неполноценности. Пытается его "залить" за счёт унижения Вас. Не поддавайтесь. С её стороны это определённый вид психопатии. Относитесь к ней как к психически больному человеку, держитесь холодно и отчужденно. Нападки пропускайте мимо ушей, не принимайте к сердцу абсолютно. И как можно быстрее уходите от неё.
Если решите завести семью-помните, она постарается её у Вас разрушить, поэтому ни в коем случае не живите с ней совместно.
Поверьте опытному человеку, такие истории очень и очень нередки.

Га
Галина

Скорее найдите хоть какую-то (приличную) работу, чтоб копейкой не попрекала, да хоть "кассиром в супермаркет". И уходите, снимите себе жилье. А пока, если ругаться начинает, спросите - а она уверена, что она Ваша мама? Она помнит день, когда Вас родила? Тогда Вы ей нравились? А что "дура" или "урод" - так может наследственность такая, спросите?

Максим Бухалов

Читать было больно.. .
Ответом на все три заданные вопроса является уход из дома.
И то это не панацея. . Но под ЭТОЙ крышей ничего доброго с тобой точно не произойдет.
Самое страшное в этой истории то, что ты отравлена, бедное дитя.
..пообещай, что однажды ты не станешь слепком со своей матери уже для своего ребенка. .
Пообещай. Сделай это прямо сейчас..

Виктор Филин

Руки опускать не нужно, ЖИТЬ нужно ХОТЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Ваша "мать" отличный пример для вас, пример того КАК НЕ НУЖНО ЖИТЬ, КАКОЙ НЕ НУЖНО БЫТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ТОГО, ЧТО ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЖЕЛАННЫМИ И РОЖАТЬ ИХ НУЖНО НЕ ПОТОМУ ЧТО "ТАК НАДО" А ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ РЕБЕНКА, КОГДА ДЕТИ ЖЕЛАННЫЕ ТАКОГО УЖАСА МАТЕРИ НЕ ТВОРЯТ.

Ищите работу, снимайте жилье и БЕГИТЕ ОТ НЕЕ, БЕГИТЕ.
Она обиженная жизнь тетка, ничего уже ее не исправит.

Александр Брайт

Это не беда! Сидите у нее на шее и дальше. Главное, не работайте, а лучше еще и парня своего ей на шею посадите, чтоб ей жизнь медом не казалась.

Ольга Таирова

Скажите: "И точно, наверное, дура, раз все равно тебя люблю" и обнимите ее. Просто так, для эксперимента.
Представьте себе, что Вы - ее мама, а она - Ваша непутевая дочь, и ведите себя с ней соответственно.

Айжан Тыныбаева

Найти работу и уйти. Хоть куда нибудь.
Мне мать давала жизни, а жизнь она портить умеет.
я уехала за границу и близко ее к своей семье и детям не подпущу.
Общаемся, поздравляем друг друга, ездим в отпуск к ней.. . Звоню, и сжав зубы, слушаю гадости. И чем больше слушаю - тем реже звоню. Не отвечаю, не возражаю, не обясняю и не переубеждаю - толку 0! человек старший и ее не переделаешь. наревелась я достаточно, пока не поумнела.
Контакт держать надо - все таки мама! Но жизнь себе из-за матери или ради матери, рушить не стоит.
Спасай себя сама! никто здесь тебя не спасает

Елена Виснер

Много боли и переживаний в вашем рассказе! На этом сайте не помогут вам. Найдите хорошего психолога можно и онлайн.

Екатерина Романова

Сложно, конечно, но выход есть в любой ситуации. Ваша мать, не довольная жизнью женщина, не имеющая рядом мужской поддержки и востребованности (а это совсем немаловажно! ) К огромному сожалению, Вы, видимо единственный человек, на котором она может оторваться и выпустить все свои негативные эмоции.... это ужасно, ведь, мать должна быть всегда поддержкой и давать стимул, а особенно дочери. Дай Бог, в Вашей дальнейшей жизни все сложится удачно, но этот жизненный этап нужно пережить.. . Найдете работу, отвлечетесь сами и она поменяется. сходите в церковь, поговорите с батюшкой, там хоть душу перед иконами отведете, за нее помолитесь.

Юл
Юля

Терпите дальше. Ничего хорошего из этого не будет. В 24 года надо жить отдельно, а в вашем случае и подавно. Никаких др. вариантов нет (если только уголовно наказуемые)

Денис Кондрат

За своего парня выйди замуж законно и жить уйди от матери к мужу. Но устройся на работу обязательно.

Юр
Юрий

Очень тяжелая ситуация. Умамы вашей жизнь не удалась, вот она и бесится со злости. Вы правильно делаете, что молчите. Еще вам надо поскорей найти работу и переехать на свою квартиру.

Алексей Кравцов

В 16 лет уехала от такой мамы в другой город - деньги ей отдавала и она меня попрекала постоянно всем и потом пришлось уже больную забрать к себе, потому, что невестки не захотели с ней оставаться тоже .. Внучкам она купила квартиры и они тоже не захотели с ней возиться . Зато я свой долг выполнила - хотя даже когда её мыла парализованную и то она меня обзывала всяко, что я талант угробила и что другая вот - дочь её подруги при должностях теперь ))

За
Зайка

Нихуя у тебя мама! У моей соседки такая история. Через три года был суецид.

Trancer Trancer

ответь ей тем же чем и она тебе

Екатерина Черепашкина

и за моей тоже голос сорвал

Лидия Гольцева

Ничего тебе не нужно менять! с ней ничего не поделаешь уже.. . уходи... начни жизнь отдельно от матери.. . парень у тебя есть, главное чтоб хороший был, с пониманием. Главное когда своих детей родишь, дай им лучшее от жизни... дай им то чего не было у тебя.. . например адекватную мать- не будь как она! Стремись к жизни новой... интересной... строй планы... мечтай... живи... ты же чего то хочешь.. . так добейся этого, а с ней... да забей на нее... не общайся.. . представь что ее нет, да нельзя так... но если выхода другого нет.. . удали ее из своих мыслей из жизни.. . она возможно опомнится, но будет поздно.. . Это мое мнение, у меня мать вообще со мной не жила практически вечно на мужиков меняла, и пила и выпивала и продолжает и ничему ее жизнь не учит... я забывала о ней на время.. . она понимала что может меня потерять... и немного менялась... но не на долго.. . мне проще мы живем раздельно.. . еще раз это мое мнение, решать тебе... но мой совет забудь... хотя на время...

Евгений Почкалин

Я бы посоветовала найти работу, но не уходить. Знаю как-то странно все советуют уходить, но подумайте о том, что а если вашей матери реально бы не было в вашей жизни, что бы вы делали? Я отвечу на вопрос, вы бы говорили: "Хоть бы меня постоянно унижала, ругала ну и т. д., но хоть у меня была мама" Поверьте мне, это бы точно было так. Самое главное, что у вас есть мама, пусть она вас материт, пусть она вас оскарбялет, обижает, но она у вас есть. Знаете сколько в мире девушек, у которых нет матери, я в родне уверена, что если бы кто-то из таких девушек прочитал бы ваше письмо, то они бы даже такой матери бы были согласны, но лишь бы у них была мама. Вы можете изменить свою мать, да это очень сложно, но это вовсе возможно. Когда она вас будет унижать, оскорблять, вы ей просто говорите: " Я тебя всколыхнулось люблю мама!" И обнимаете, она будет вас толкать, вы ее целуете и уходите с улыбкой на лице, а уже там где-то подольше от неё можете лить слезы. Но не теряете надежды, она когда нибудь увидит правду. Она поймёт, что насколько она не правильно относится к вам. И самое главное не забудьте каждая мать любит своего ребёнка, так же и ваша мать, она очень любит вас, просто она это показывает только обижая вас, бывают и такие люди, что поделаешь. Я даже думаю, что она пытается вас отделить от себя, или же думает, что если она вас обидет, то вы сразу бросите ее и уйдёте. НО если вы найдёте работу и не бросите ее, а будете продолжать и жить с ней, и относится к ней так, как я выше печатала, то я думаю она изменится в любом случае. Не забудьте у нас в жизни одна мама, когда ее нет в нашей жизни, то у нас внутри остаётся просто дыра, которая никогда в жизни не закроется.

Елена Костюковская

Меня тоже мама не любит. Вечно оскорбляет и унижает. Вопрос: ЗАЧЕМ РОЖАЛА?!
Но мне 13 лет, и я никуда не могу уйти...