Женя Нуянзов

Вопрос увлекающимся правом и политикой: на Ваш взгляд, какой стране принадлежит Карабах с правовой точки зрения?

Анюта

Азербайджану конечно

Юлдуз Ганиева

С правовой - Азербайджану. А по логике это должна быть армянская территория. Армяне там с пятого века живут, а то что Ленин со Сталиным когда карту чертили, решили не париться - хотя и аргумент, но мне это кажется несправедливым.

Ситников Андрей

Советскому Союзу ...Его надо отдать Азербайджане, а Нахичивань Армении.. тогда границы будут нормально выглядеть..

Елена Самойлова

Кто сильнее тот и прав...

За
Замира

Армении.

Ма
Мария

Армении.

Мария 89

Сам себе принадлежит, прежде всего. Я считаю, федеральный принцип себя изжил на территории бывшего СССР. Если есть название - Карабах, значит есть и отдельный субъект.
И РФ я бы "распустил" из Федерации по автономиям. по желанию, конечно. Пришло время безжалостно сжечь мосты к имперскому прошлому и федерации, как наследнице его. С новым объединяющим принципом и идеей только и может быть возрождение и процветание и каждого субъекта и России в целом.

Денис Ермошкин

Азербайджану, но после Косово и Абхазии сам себе

Анвар Бикмухамедов

С точки зрения фундаментальных понятий о праве ЗАКОН- это репрессия. Нет репрессии - нет закона, есть репрессия - закон именно таков, за что наступает репрессия. Право на бумажке, не подкрепленное силой - то же самое, что фальшивые деньги. Так что любые рассуждения о нарушении норм международного права при военном вмешательстве, которому никто ничего не может противопоставить - просто реверансы для публики.

Серега Хасанов

С правовой точки зрения и Абхазия и ЮО принадлежат Грузии, и что? Они не хотят жить с грузинами, кто их может заставить насильно жить? То-что юридически это одно, а де факто сам видишь. Они (азербайджанцы) сами виноваты что карабахцы отделиться решили, нечего было прижимать людей по национальным признакам. Так что с правовой тчк. зр. Карабах в составе Азе. Респ. а фактически в составе Арм. хотя все преподносится так что они отдельное и самостоятельное государство, в целях дальнейшего признания. так недавно по телеку показывался военный парад а сегодня там инаугурация президента. Так что Азербайджан навсегда потерял контроль над этой территорией. Им нужно сейчас постараться вернуть лишние регионы, которые захватили армяне и то только переговорным путем.

Ирина Арбузова

Динозаврам. Остальное - наносное 🙂

Ol
Olga

К Азербаджану.

Александр Фокин

и с правовой и с любой другой точки зрении карабах (с азербайджанского языка означаюший Черный сад) , принадлежал, принадлежит и будет принадлежать только Азербайджану, и споры здесь не уместны. Принадлежность Карабаха не является темой дисскусии, ибо и так все ясно! Карабах ниокгда не принадлежал Армении, Даже вся нынешняя Армения есть бывшия етрритории (запалные) Азербайджана, а именно Иреванское ханство, которую Российская империя во время оккупации Азербайджанских территорий, просто подарила армянам для создании там своего христианского форпоста, иначе говоря верных слуг. Так что давайте не будем искажать и фалцифицировать историю, читайте настоящую историю, есть факты, есть официальные документы, друзья!