Алексей Ланкин

Серьезный вопрос без стёба. Какая из провославных церквей признала уже, что земле "чуть больше" шести тыщ лет?

Александр

Не уж то украинцы в ересь ударились....

To
Tony

а что так мало, вроде же миллиарды лет или сотни миллионов, не уточнял)

Евгений Ерковский

Ученые еретики спьяну посчитали, что земле несколько миллионов лет. а вселенной АЖ за 4 миллиарда лет. Не имея первоначальных состава воздуха, ни отбора той первой почвы. с бодуна решали этот вопрос и тему закрыли.

Андрей Сергеев

Нет ни одной, которая бы считала, что астрономы, геологи и геофизики сильно ошибаются в своих оценках возраста звезд и планет, в том числе Земли.

Алексей Кондрашов

шесть тысяч лет это примерное время существование человека. земле может быть сколько угодно лет, в библии это не указывается. творческие дни могли занимать и миллионы лет. вообще там по распаду какого то элемента посчитали что земле около 4 миллиардов лет. в принципе ничего удивительного ибо уже до первого дня творения скорее всего уже существовала земля и звёзды. так что кто его знает кто прав в этом вопросе.

Галина Ганьшина

Свидетели Иеговы признают, что земле на много больше 6000 лет.

Татьяна Покровская

По летоисчислению Священного Писания, которое было принято на византийском востоке, от которого православие перешло и в Россию, сейчас 7520 год от сотворения мира.