Нурбек Абийбилаевич

Установка Win 8 с флешки

Обзавелся новым ноутом, стояла Win 7 Home Basic.
Не устраивала, поставил с флешки Win 7 Professional - сделал флешку загрущочной, образ смонтировал, все ок.
Ну посидел, думаю, дай-ка вин 8 поставлю.
Процесс тот же - скачал образ, смонтировал - и все. Тупик. При пере загрузке. Компа флешку не включается, в bios не обнаруживается.
Что делать?

Ольга Налимова

Сдохла флэш?

Ху
Хуй

Если флешка не видна в БИОСе, то Виндоуз вообще не при чём.

Сергей Евдокимов

WinSetupfromUSB 1.0 beta 8
Образ 8 рабочий?

Алексей Гавронский

что то с биосом с настроиками, выстави их как раньше были, или просто в буте отруби загрузку сд и хд

Анюта Бекасова

Берешь другой комп, и заливаешь винду на двд диск в сетабе выбери чтоб с диска считывал и все окай

Оксана Суворова

флэшку чем готовил? Есть довольно новая утилитка Win7-usb-dvd-tool при установке этой программы на компьютер в корень с установленной программой надо положить файлик bootsect.exe тогда при подготовке образа на флэшке смонтируется и загрузчик. Хотя начало установки виндовса не всегда потом с первого раза начинается.. . видно в компе есть некая защита и со второго или с третьего раза биос начинает флэшку видеть.