Александр Логунов

Почему в США в среднем на человека 65 квадратных метров, а в России чуть больше 20? как так? страна ведь ОГРООООМНАААЯ

или на семью (я точно уже не помню)

На
Наталья

А из чего они делают свои квадратные метры? У нас дачки более прочные. А у них толкни стену -она обвалится. И про климат не забывайте. Мы по 9 месяцев свои квадратные метры отапливаем.

Лейсан Хайруллина

так ее вроде как распродают уже направо и налево.. . вот и учитывают только ту площадь, которая еще точно не продана...

Искандар Акбаров

Ну, в Детройте - там наверное, можно сотни метров на человека найти...

Юрий Чудаев

ага, Китай тоже страна огромная, но скок их там на метр)) ) все просто в России слишком большой разброс богатых и бедных, поэтому и статистика такая. К тому же попробуйте построить дом и оформить его, чиновники съедять тех у кого не хватит денег

Андрей Полынкин

кв. метров чего?
Жилья ?
Так тут есть и объективный природный фактор: климат в России таков, что отапливать большое жильё гораздо накладнее и труднее чем небольшое и стены должны быть толстыми, чтобы иметь теплоизоляцию и прочными, чтобы выдержать вес стен и кровли последующих этажей.
На бОльшей части территории США в силу климата стены домов фанерные и отопления требуется куда меньше.

В России жильё дороже строить и содержать ввиду природно-климатических условий.

Есть и исторический фактор, он тоже объективен: у крестьян крепостных не было ни лишних сил, ни лишних средств строить и отапливать и содержать большое жильё.
В советские времена нормы жилплощади тоже были скромными относительно средних американских, зато практически у каждого советского гражданина в конце существования СССР де-факто было своё жильё. В США далеко не все собственники жилья. В Европе тоже собственников не так много, да и размеры там не больше российских, разве что больше советских хрущёвок.

Сергей Владимирович!

Так у них же-ж небоскребы. (Хмарочесы по - украински )

Александр

В США квадратуру жилья мерят по другому:
В СНГ квадратура однушки означает S только комнаты.
В США квадратура меряется по площади всех помещений.