Dj
Djoly

как вы справляетесь с делами по дому? я прихожу с работы, пока поделаю что нибудь по дому, мужу рубашку поглажу покормлю

и т. д. уже и спать пора. ну как так а? как вы планируете время и оставляете на друг друга? мне уже к ночи ничего не хочется кроме как уснуть поскорее

и в выходные тоже. туда-сюда и они прошли. хотя в посл. время стараюсь не оставлять дом. дела на выходные, но все же...

Сергей Минин

вещи глажу на неделю вперед, готовлю раз в 2 дня, убираюсь раз в неделю, по магазинам в выходные

**
*елена* *фисташка*

Распределяйте домашнюю работу между членами семьи, брюки и рубашки мужчина может погладить и без Вашей помощи. мне, конечно, легче говорить. т. к у меня уже все почти взрослые. У нас принято после ужина собираться в моей комнате на большой кровати все вместе: муж, дочка, я и собака и обсуждать как у кого прошел день, если нет особо времен. ну хоть полчаса, но обязательно общаемся, даже мама моя порой подключается к разговору, дяя нее есть кресло. а еще на ночь я обычно читаю, муж как-то попросил почитать ему вслух, ну так и повелось, что теперь у нас перед сном изба-читальня

Егор Селихов

А я после работы прихожу и ничего не делаю. Максимум посуду могу помыть. И пофиг, что там нестирано неглажено и проч. В выходные с мужем распределяем кто что делает: например я пылесошу, он моет пол, я мою посуду, он гладит. Вдвоём-то всяко быстрее управимся

Владимир Яцкин

Ужин приготовлю, белье постираю, жену поглажу

Надежда Тарасова

Может муж способен вам чем-то помочь

Лена Германова

возьмите за основу систему флайледи ( флайледи. ру)

Анастасия Балыбина

дела? А Вы пробовали составить список? Умение расределять дела между домочадцами-удел хорошей хозяйки.
Убирать? А зачем не на место класть? протереть пол, который протирают 2-3 в неделю - 10-15 минут... Пыль - также.. Пока один одно делает - другой делает другое. У нас каждый сам себе гладит перед выходом что ему надо... горы белья гладить никому не нужно... сорить не сорим, везщи кладем на место, готовим по очереди и только на раз - любим свежее. В магазины - только вечером в будни, чтобы толпы не было. Выходные - только отдых и общение. Как можно драгоценное время тратить не на близких, непонятно. Если грамотно все делать, увидите, что ничего такого делать не нужно. Пересматривать надо отношение к вещам. Убирайте все на место сразу, посуду - по очереди, стирка - машинка, глажка - 5 минут то, что нужно, пыль и пол - быстро... один вытер пыль, другой - пропылесосил... Не понимаю, зачем раздувать бытовуху, неужели нечем заняться?

Павел Сметанин

в основном жду 2 выходных дня

Алексей Нестеров

Мы же не знаем, где вы работаете - может работа у вас очень напряжная. Но надо все равно как-то планировать.

Иван Гришанов

делаю все то же самое, но на секс время всегда есть (если Вы об этом) и на развлечения по выходным тоже

Юлия Родина

могу только поддержать автора вопроса.. . что ситуация такая же.
изредко показывают фильмы про женщин в советские времена, и я не понимаю - как они выжили.. . еще с учетом очередей того времени в магазинах, все вещи в отличие от современных приходилось гладить (сейчас все таки синтетики больше) , да еще какая нибудь комсомольско-общественная нагрузка и все.. . времени на сон считай уже не остается.
а по поводу предыдущего предложения - распределять обязанности и в результате остается время на общение.. . ну, не знаю, мне кажется пока распределяешь - все общение к этому и сведется.. . чтобы все в семье жили как в армии - сделать - мне представляется странным, и не оч реальным.

Светик Егорова

а муж та че делает в это время пока вы батрачите

Оксана Абдулханова

привычка с молодости все шустро делать не сидеть пока дела не сделаю. успеваю все что планировала. никогда не занимаюсь уборкой в выходные . бесполезно народу много. в понедельник. и ложу всегда все на свои места сразу

Анастасия Иванова

Все стараюсь убирать и стирать по мере необходимости, не накапливая. Нормально, долгие годы тренировок приучили меня на автомате проделывать всю домашнюю работу)