Екатерина Сутенкова

нужно сварить борщ бистро а квасоля не настоялась что ей делать?

Марина Шибаева

Борщ знаю, а Квасоля это что? и почему она должна настояться!))) если это свекла. то ее просто надо потушить, если капуста, то можно и свежую для борща использовать!...

Бактыгуль Амираева

тысячи поваров и домашних хозяек варят отличный борщ без "квасоли" 🙂

Semina Tatyana

борщ быстро не бывает, варится пол дня, а кушать нужно на другой день. а без фасоли вообще не борщ

Сергей

Будет твердая.))... ее нужно долго варить

Артём Передумов

Открой банку готовой, а свою оставь на суп на завтра когда доваришь

Юрий Юрий

а что такое квасоля?

Женя Пестова

Я иногда когда варю борщ, фасоль варю отдельно, одновременно с борщом или позже, когда хорошо размокнет. А потом добавляю в борщ и довожу до кипения. Это если готовка не горит особенно сильно. Но если быстро надо, можно и без фасоли сварить, или добавить баночную.

Екатерина Широкова

Можно и без замачивания я иногда так делаю !

Фёдор Волков

Фасоль замочить на ночь. Рёбра залить холодной водой, медленно довести до кипения, снять пену, готовить на малом огне 30 минут. Всыпать фасоль, добавить нарезанную соломкой свеклу (отложив горсть-две) , готовить 1 час. Тем временем приготовить зажарку: в свином жиру на среднем огне обжарить морковь, нарезанную соломкой, оставшуюся свеклу, мелко рубленный лук и сладкий перец. Спустя 5 минут добавить и обжарить помидоры (если надо, добавить сахар) , влить томатный сок, протушить 10-15 минут на малом огне. Кости из кастрюли вынуть и отложить. Добавить картофель, нарезанный кубиком, чере 10 минут добавить зажарку, влить квас, всыпать нашинкованную капусту, довести до кипения, готовить 5 минут. Добавить растёртое в ступке сало с чесноком и крупной солью, мясо, снятое с рёбер, посолить, поперчить, дать постоять под крышкой 15-20 минут. Ппоперчить в тарелках, подавать со сметаной,

Алина Чепурина

Я редко когда готовлю борщ с фасолью, но если и делаю это, то покупаю консервированную в томате, т. к. возиться с ней не люблю. Закинул когда уже почти все готово, закипело и делов-то!