Александр Мишкин

Наряжаете елку на Новый год? Особенно интересны ответы тех, у кого детей нет или уже взрослые.

В последнее время очень часто слышу от разных людей, мол зачем наряжать вообще, я ж уже не ребенок. Или упрекают, типа что ты как маленькая елку будешь наряжать.

Неужели теперь елка стала уделом детей, а как же традиции? Как же дух праздника? Сказка? Или сейчас это все перевелось и если праздник главное нажраться, а не антураж?

Эдуард

наряжаю, ток уже не так рано как было в детсве за недели 2 до нг, а где за 2-3 дня, украшаю квратиру, муж не понимает, а я не могу для меня это ощущение праздника)))

Нэля Бикбаева

я взрослая, и всё равно с удовольствием наряжаю
без ёлочки НГ - не НГ

Александр Герасимов

До ребенка всегда наряжали елку.
что же это за новый год и без елки?)))

Сергей Чернышов

Я взрослая, и вообще решила не справлять НГ. Одна причина религиозная, другая чисто этического и нравственного характера.

Анастасия Ковалева

У меня нет детей, а елку я уже ее поставила неделю назад! думаю это личные ощущения внутри человека. Всегда с детства мечтала ставить елку пораньше. Но у нас в семье были такие же зануды как многие и ставили 30го числа: -) Помню как я жутко завидовала подруге соседке, они были католики и елку всегда наряжали 23 к Рождеству. Сейчас я выросла и могу ставить елку когда захочу! моя игра- мои правила 🙂 а современные дети больше презервативами интересуются и айподами чем елками. Даже жаль их, что нет места для чуда в жизни 😞

4Yngyz Tumaev

Конечно наряжаем, это ж повышает настроение, приближает нас к празднику, уют, красотень, за окном падающий снег! Эх, без елки все же нет нормального праздника!

Игорь Титов

обязательно.
украшенная живая ёлка, подарки под ней, гирлянды из лампочек, мандарины, бенгальские огни.. . даже если празднуем не дома, все равно все это присутствует в квартире))

Анастасия Чекаленкова

мы вссе взрослые, но елка у всех есть, свеженькая, пахучая.. при чем тут дети? мы все дети

Юл
Юлия

а мне предстоит украшать 2 магазина на свой вкус)) ) так что я пока там всё наряжу дома уже особо не захочется)) ) скорее всего возьму старые гирлянды того года и повешу дома... ёлку наряжать не буду.. конь денег не даёт на неё и у нас собака с кошкой.. они её снесут общими усилиями)

Ли
Лилия

Несколько раз не ставили елку.
Не так празднично без нее, теперь ставим и наряжаем.
Любим натуральную, и совсем несколько больших игрушек на ней, но шикарных ручной работы.
Проснуться утром от запаха хвои - это сказка)))))

Сергей Сафонов

Обязательно украшу квартиру. Сейчас море украшений новогодней тематики, глаза разбегаются.

Сергей Половицких

Какой дух, какая сказка? ? Мне время жаль тратить на украшение елки, даже искусственную наряженную уже несколько лет не достаю.
И причем тут "нажраться"?? Обычный день!

Александр Кондаков

Я тоже наряжаю) )

Сашка Щербакова

Елку и дом наряжаем каждый год, всегда хочется праздничного настроения. Сын помогает если не занят ( сыну 17 лет)

Алла Исаева

наряжаем в обязательном порядке! с начала ноября упрашиваю мужа поставить елку!)) ) и так каждый год! а еще к друзьям и родственникам всегда напрашиваюсь помогать им наряжать елочки! действительно, без красивой елки новый год - не праздник! нет ощущения сказки, приятных детских воспоминаний! я за елки!

Надежда Ткачева

Вы знаете у меня нет детей, а очень хочется. И почему то именно в НГ вид украшенной елки наводит на некую обделенность. дело не в возрасте и не лени, а как то особенно грустно становится.

Федор Смирнов

наряжайте. . вы будете гораздо счасливее людей которые не наряжают ёлки на новый год. . это праздник, это традиция, это красиво. особенно не пожалейте и покупайте живую елку, ель.. . заходишь домой и запах. . мммм. . праздник!!!!

Рё
Рёрјсџ

Конечно наряжаем. Сразу как-то настроение поднимается.

Александр М

Нарядная ёлка стимулирует хорошее настроение.

Евгений Румянцев

какой новый год без ёлки! у нас дома сын с невесткой наряжают ёлку.

Олеся Мыльникова

Уже 4 год ставлю небольшую искусственную елочку со световолоконными нитями. Жена наряжает ее по минимуму (бусы+шарики+конфеты). На ней лампочки уже встроенные.

Елена Тюлина

У нас в семье малышей нет, но я каждый год с большим удовольствием наряжаю елку и украшаю квартиру. Под елку складываем подарки, которые открываем после боя курантов) ) Для себя надо организовывать праздники, их не так и много в повседневной жизни.