Михаил Аверьянов

Кто читал "Мцыри" ? Понравился он ли вам? да (нет) , почему?

Юлия Студеникина

В образе Мцыри, человека сильного и мужественного, можно легко угадать черты самого автора произведения М. Ю. Лермонтова. Основная черта, объединяющая творца и его героя, — это страстное желание быть свободным, не ограничивать себя рамками условностей и догм. Автор восстает против угнетения личности.