Кирилл Алибаев

можно ли наростить ногти на очень маленькую ногтивую пластину?

грызу ногти лет 10 наверна, пластина очень маленька.. . от привычки пыталась избавиться очень много много раз, не получалось, ногти ломаются зацепляются и отрываются
думаю наростить, совсем немного чтоб ноготь за палец заступал, мб поможет.. расхочется красивый маникюр портить
чем и как, и можно ли наростить?

Вадик Королев

Без разницы, каким материалом. Тут всё зависит, откуда у мастера руки растут - из плечевой зоны или из тазобедренной.

Акрилом такое наращивание, несомненно, проще сделать. Но и гелем можно, было бы желание сделать для клиентки качественную работу.

Вот пример, как можно выкрутиться в данной ситуации с гелевой технологией:
http://www.odnoklassniki.ru/gelmaster/album/51850234888442 результат
вот еще вариант, неделю назад делали примерно:
http://www.odnoklassniki.ru/gelmaster/album/52721894359290
вот финальная фотография

вот фотографии без мастер-классов

вот еще патологически короткие ноготки после наращивания
а Вам рекомендую приобрести хендгам (жевачка для рук) , она постепенно поможет вытеснить Вашу дурную привычку. Пользуйтесь хэндгамом и наращиванием хотя бы полгода - год. Ногтевая пластина восстановится, ногтевое ложе удлинится. Пальчики станут красивые и ловкие!

Ка
Катя

наращивание на такие "проблемные" ногти лучше делать акрилом-он лучше сцепляется с такой ногтевой пластиной. конечно, не видя ваши ногти не могу 100% дать гарантию, что вам его сделают-сходите к мастеру в салон и проконсультируйтесь. а вообще-грызть ногти -это нервное, к врачу сходите!!!

Д.
Демон ....

можно конечно, у меня мама тоже грызла ногти, решила наростить, было немного больновато, но терпимо. в итоге все ногти сама потом отрезала

Аня Лазарева

можно.. акрил или типсы.. .
зависит от бюджета

Меньков Дис

Нарастить можно без особых проблем, если грызете то лучше акрилом, его невозможно грызть, гель некоторые все же умудряются. Никаких типс, только на формы. И обязательно найдите хорошего мастера, если не хотите остаться без ногтей.

Яна Черемисина

А в чём проблема сделать свои ногти красивыми в салоне?
логики нет. Если вам их не жалко только потому что они страшные, так сделайте свои натуральные красивыми.
В салоне даже из коротеньких ногтей могут сделать конфетку)

И я бы посоветовала вам не наращивать их, а покрыть гель-лаком.
Не стоит портить и так порченные ногти, для наращивания вам их и сверху "сгрызут", бедные ногти офигеют и не дай бог подя тяжестью материала слезет весь ноготь.