Энже

Помогите с вопросом по правам потребителя! плз!

покупатель приобрел в магазине кожанную сумку. Через 2 дня покупатель вернулся в магазин с просьбой заменить купленный товар, причиной которую он назвал-сумка просто разонравилась. Он предъявил чек, упаковку и товар в надлежащем виде и состоянии.

Нужно пояснить, какие действия может осуществить продавец (+ написать ссылки на законы, кодексы..)

Юрий Волков

В течении двух недель покупатель имеет право вернуть или обменять товар, если он имеет надлежащий вид, не сорваны этикетки и есть чек (не обязательно). Кроме носочно чулочных изделий, нижнего белья, средст личной гигиены, продуктов...