Кристина Глинова

Друзья мои! Как выкрутить лампочку из софита, прикипела за годы, ухватиться реально не за что!

Ура! Получилось! Но немного по-другому, обмотал пальцы скотчем (клейкой стороной наружу) , сцепления хватило для данного усилия, может кому пригодится.

Лариса Близнякова

Можно было просто лампочку лейкопластырем обмотать.... Если она оторвётся от цоколя - там уже кусачками или пассатижами. Всё очень просто....))

Наталья Королева

Обернуть колбу тряпкой, разбить, а цоколь выкручивать острогубцами или пинцетом.

Ольга Иванова

Если стеклянная колба уже скручена, то можно за край металлического цоколя плоскогубцами ухватиться. А для смазки какой-нибудь легкоиспаряющейся жидкости капнуть, типа ацетона, бензина, растворителя для лака для ногтей. Только, конечно, от электросети предварительно отключить, а потом качественно проветрить, чтоб короткое замыкание при включении и пожар не устроить.

Елена Печенина

Лампочку разбить и плоскогубцами за краешек цоколя бывшей лампочки выкрутить остаток лампы. Естественно отключить напряжение